Результатов: 35

Россиян предупредили о риске лишиться жилья из-за электронной подписи

Адвокат, преподаватель Финансового университета при Правительстве России Кирилл Данилов в интервью агентству «Прайм» предупредил россиян о риске лишиться жилья, если электронная цифровая подпись (ЭЦП) попадет в распоряжение третьих лиц. penzainform.ru »

2024-2-4 16:12

Российский суд приравнял эмодзи к подписи в документах

Суд в Ростове-на-Дону счел эмодзи «большой палец вверх» достаточным для закрепления договоренностей в споре заказчика и предпринимателя. Об этом сообщает РБК. penzainform.ru »

2023-9-9 13:43

Кадастровая палата рассказала о преимуществах использования электронной подписи

На базе Федеральной кадастровой палаты сертификат усиленной квалифицированной ЭП могут получить только физические лица. trudchest.ru »

2022-12-2 00:00

Жительница Кузнецка подделала подписи протокола собрания жильцов, чтобы выбрать другую УК

Жительница Кузнецка не смогла убедить соседей выбрать другую управляющую компанию для их дома, поэтому пошла на преступление. 64-летнюю женщину обвиняют в подделке официального документа. По информации … russia58.tv »

2022-7-28 12:52

В Пензе юрлица получат электронные подписи бесплатно

С Нового года юридические лица, индивидуальные предприниматели и нотариусы могут лишиться электронной подписи, выданной им ранее. Она прекратит свое существование, если была получена в центре, у которого не продлена аккредитация. penzainform.ru »

2021-12-15 19:17

В Заречном собирают подписи за отмену QR-кодов

В Заречном начался сбор подписей за отмену ограничений на посещение учреждений. В настоящее время в связи с высоким ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией во всех учреждениях спорта, культуры и образования города действуют QR-коды. penzainform.ru »

2021-10-14 08:39

Следствие разберется: наследство Баталова могло исчезнуть из-за подделанной подписи

Полиция занялась расследованием загадочной пропажи имущества вдовы и дочери легендарного актера Алексея Баталова. penzainform.ru »

2020-10-16 14:38

Росреестр уведомит собственников при регистрации недвижимости с использованием электронной подписи

Межмуниципальный отдел по Колышлейскому и Малосердобинскому районам Управления Росреестра по Пензенской области информирует. trudchest.ru »

2020-9-16 10:03

Грани науки. Прорыв в информационной безопасности

«Кто владеет информацией, тот владеет миром». Прошло больше двухсот лет с тех пор, как немецкий банкир Натан Майер Ротшильд произнес эту знаменитую фразу, а ситуация не изменилась. penza.aif.ru »

2020-2-12 09:46

В России усложнят порядок применения электронной подписи

С 13 августа в России станет невозможно удаленно передать права на недвижимость физического лица по электронной подписи, заранее не уведомив об этом Росреестр, сообщают «Известия». penza-press.ru »

2019-8-12 16:56

Пензенцы активно ставят подписи в поддержку кандидатов в президенты

В Пензе продолжается сбор подписей в поддержку Владимира Путина, который планирует участвовать в выборах главы государства как независимый кандидат.

penza-press.ru »

2018-1-14 15:46

В Мокшанском районе призывник получил повестку без подписи и печати

Призывника приглашали пройти комиссию 28 августа, тогда как срок призыва граждан на военную службу - с 1 октября по 31 декабря. Кроме того, на документе отсутствовала печать военкомата, подпись военного комиссара, серия и номер. penzainform.ru »

2017-11-10 10:13

В Средней Елюзани могли фальсифицировать подписи избирателей

По версии следствия, 10 сентября при проведении выборов депутатов Законодательного собрания Пензенской области шестого созыва, а также депутатов Собрания представителей Городищенского района четвертого созыва в селе Средняя Елюзань неустановленные лица фальсифицировали подписи избирателей в списках. penzainform.ru »

2017-10-23 16:25

В Пензе собирают подписи против абортов

Подписи против абортов собирают в Пензе. Инициаторы акции предлагают исключить аборты из системы обязательного медицинского страхования, говоря о моральной и этической стороне вопроса. penza.rfn.ru »

2016-9-23 20:12

В Пензе православные активисты собирают подписи против бесплатных абортов

Пензенская епархия начала сбор подписей о выведении абортов из программы обязательного медицинского страхования. Искусственно прерывать беременность, пусть даже по воле матери, по мнению православных активистов, нельзя. penza-press.ru »

2016-9-21 20:32

В Пензе собирают подписи за выведение абортов из системы ОМС

В храмах Пензенской епархии стартовал сбор подписей за выведение абортов из системы обязательного медицинского страхования. Свое благословление на это дал митрополит Пензенский и Нижнеломовский Серафим. penza-press.ru »

2016-9-19 16:40

В Смоленской области собирают подписи против сноса стадиона «Спартак»

В Смоленской области проходит сбор подписей против сноса стадиона «Спартак», являющегося центром развития детско-юношеского, молодежного и любительского спорта.

penza-press.ru »

2016-9-12 15:55

Пензенские самовыдвиженцы не смогли собрать подписи в свою поддержку

Во вторник, 9 августа, состоялось заседание избирательной комиссии Пензенской области. Члены избиркома решили отказать в регистрации самовыдвиженцам, которые не смогли собрать подписи граждан в свою поддержку. penzainform.ru »

2016-8-10 16:28

Фанат собирает подписи за роспуск сборной России по футболу

В Тюмени пользователь сети Интернет создал петицию, где предлагает россиянам проголосовать за то, чтобы распустить национальную сборную по футболу после череды проигрышей на Евро-2016.

penza-press.ru »

2016-6-22 08:45

В Пензе активисты собирают подписи за перевод часов

Встречать слишком ранние рассветы и слишком поздние закаты пензенцы больше не хотят - многие считают, что такое смещение суток неблагоприятно влияет на здоровье. Группа активистов пытается добиться перевода стрелок на час вперед и установить жителям Пензы более комфортный временной режим. penza-press.ru »

2016-6-2 15:35

«Справедливороссы» в Пензе собирают подписи за отмену платы за капремонт

4 апреля активисты партии «Справедливая Россия» вышли на центральные улицы Пензы: в самом разгаре - сбор подписей в поддержку новой акции «Делай или уходи». Сторонники партии намерены добиваться отмены транспортного налога, возвращения имущественного и земельного налога на прежний уровень, приостановки сборов платежей за капремонт. penza-press.ru »

2016-4-4 16:40

Петербуржец собирает подписи за строительство в Пензе метро

Житель Санкт-Петербурга Ринат Бичурин опубликовал петицию в поддержку строительства надземного метро в российских городах, в частности, в Пензе.

penza-press.ru »

2016-3-1 17:30

В Пензе собирают подписи за введение льготного проезда учащимся

Пензенские активисты объявили акцию по сбору подписей за введение льготного проезда в общественном транспорте для студентов и школьников. Инициатива нашла поддержку студенческого сообщества. Инициаторам уже удалось собрать несколько сотен голосов. penza-press.ru »

2016-1-14 19:58

Пензенские НКО узнают о необходимости электронной подписи

Встреча на тему Зачем нужна НКО и активистам криптография, как ее использовать для защиты своих организаций? пройдет в офисе фонда Гражданский союз в Пензе 23 декабря. Участникам расскажут, как обезопасить персональные данные своих сотрудников и клиентов, а также собственные наработки и материалы. penza.rfn.ru »

2015-12-22 14:56