Новости


Россия модернизирует транспортную инфраструктуру

Развитие транспортной инфраструктуры одно из долгосрочных перспективных решений, принятых президентом России Владимиром Путиным. Предпринятые меры будут способствовать не только повышению безопасности дорожного движения, но и станут настоящим прорывом в развитии экономики страны.

Делегация Пензенской области начала работу на Международной промышленной выставке Иннопром. Центральная Азия

В понедельник, 22 апреля, делегация Пензенской области во главе с министром экономического развития и промышленности Алмазом Хакимовым прибыла в столицу Республики Узбекистан город Ташкент для участия в IV Международной промышленной выставке Иннопром. Центральная Азия.

Рубрика: вопрос недели!

Вопрос: У меня в собственности находятся три квартиры, в январе этого года мне пришлось поменять паспорт, по достижению 45 лет. Подскажите, нужно ли мне вносить новые персональные данные в Росреестр?

УМВД по Пензенской области предупреждает

Много раз мы говорили о необходимости критически подходить к звонкам незнакомцев, кем бы они ни представлялись. Но методы психологической обработки жертвы делают свое грязное дело.

Мой Крым моя Россия!

В честь празднования 10 годовщины этого знаменательного события на центральной площади Лопатина состоялся митинг Мой Крым моя Россия!.

Зарубежные участники Всемирного фестиваля молодежи в Сириусе заканчивают знакомство со страной на Международной выставке-форуме "Россия"

На Международной выставке-форуме "Россия" проходят заключительные экскурсия для участников Всемирного фестиваля молодежи, который состоялся на федеральной территории Сириус в Краснодарском крае 17 марта.

Иностранные гости Всемирного фестиваля молодежи продолжают знакомиться со страной на Выставке "Россия"

Совершив путешествие по стране, участники ВФМ приехали на Выставку, чтобы увидеть главные достижения России на одной площадке. В этом им помогла заместитель генерального директора Выставки "Россия" Анастасия Звягина.

Награда за материнство

Знак отличия за материнский труд вручили Рушание Исхаковне Давыдовой, проживающей в Берлике.

Названы лучшие экспортеры Пензенской области 2023 года

В Пензенской области подведены итоги конкурса Экспортер года, организованного региональным Министерством экономического развития и промышленности и Центром поддержки экспорта в рамках реализации национальных проектов Малое и среднее предпринимательство и Международная кооперация и экспорт.

Пресс-служба УФСБ сообщает

В процессе проведения оперативно-разыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя г. Пензы, 2006 г. р. , причастного к совершению преступления, предусмотренного ч.

С 15 по 17 марта пензенцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств

В дни выборов Президента России с 15 по 17 марта жители Пензенской области смогут отдать свой голос за благоустройство общественных пространств. Всероссийское голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Жилье и городская среда, инициированного президентом России.

С 15 по 17 марта пензенцы смогут проголосовать за благоустройство общественных пространств

В дни выборов Президента России с 15 по 17 марта жители Пензенской области смогут отдать свой голос за благоустройство общественных пространств. Всероссийское голосование проходит ежегодно в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды нацпроекта Жилье и городская среда, инициированного президентом России. Участвовать могут все жители старше 14 лет.

Владимир Путин: Верю в наши успехи, победы, в будущее России

Глава государства 29 февраля 2024 года выступил с ежегодным посланием Федеральному Собранию, в котором дал оценку нынешней общественно-экономической ситуации в стране, а также обозначил стратегические задачи на ближайшее будущее. Церемония оглашения прошла в Москве, в Гостином дворе

Будем выполнять поручения Президента, - Олег Мельниченко

Губернатор Пензенской области присутствовал на оглашении Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Глава государства обозначил стратегические задачи, решение которых он назвал принципиально важным для долгосрочного уверенного развития страны.

Будем выполнять поручения Президента, Олег Мельниченко

Губернатор Пензенской области присутствовал на оглашении Послания Президента Владимира Путина Федеральному Собранию РФ. Глава государства обозначил стратегические задачи, решение которых он назвал принципиально важным для долгосрочного уверенного развития страны.

Память поколений

Благотворительный фонд Память поколений с 2015 года оказывает медицинскую помощь ветеранам Великой Отечественной войны и других боевых действий.

В Пензе провели обучение для волонтеров благоустройства

В Пензе стартовал цикл обучающих семинаров для волонтеров, принимающих участие в организации Всероссийского голосования за объекты благоустройства, которое ежегодно проходит в рамках федерального проекта Формирование комфортной городской среды президентского нацпроекта Жилье и городская среда.

Дактилоскопическая регистрация

В ОтдМВД России по Лопатинскому району предоставляется государственная услуга по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации.

Лучшее

Актуальное