Новости


33

Незначительные остатки средств маткапитала задумали отдавать россиянам

В Министерстве труда и социальной защиты РФ предложили дать россиянам возможность забирать незначительные остатки средств материнского капитала, которые не получится использовать ни на какие другие цели.

30

В Пензе депутат пережил арест из-за сноса павильона

В пятницу, 26 апреля, на сессии Пензенской городской думы депутат Александр Смирнов поднял вопрос об эффективности управления муниципальным имуществом при сносе незаконных объектов и дальнейшей реализации земельных участков.

30

Правительство Пензенской области покинул один из зампредов

Заместитель председателя правительства Пензенской области Алексей Костин покинул свой пост. Информация об уходе чиновника с должности начала распространяться 25 апреля, 26-го числа она получила официальное подтверждение.

24

Специалисты по недвижимости оценили новые дома «Созвездия»

Еще два дома жилого комплекса «Созвездие» от строительного холдинга «Термодом» - «Исида» и «Меридиана» - почти готовы к передаче ключей. Она состоится в ближайшее время, а перед этим заявленный для домов комфорт-класс оценили специалисты по недвижимости.

24

В Пензенском районе черный дым от горящего мусора заволок небо

В пятницу, 26 апреля, в Пензенском районе случился сильный пожар. На кадрах, размещенных в Сети, видны очаги пламени и черный дым, клубами поднимающийся в небо, а также пожарные машины, прибывшие на место ЧП.

21

Прогноз: экстравысокие ставки по депозитам сохранятся

Текущий уровень ставок по рублевым вкладам и накопительным счетам сохранится в ближайшее время, что обеспечит стабильный рост рынка пассивов как минимум до конца первого полугодия. Об этом заявил старший вице-президент ВТБ Дмитрий Брейтенбихер.

19

Человек чИстолюбивый или чЕстолюбивый?

Те, кто не очень понимает, что означает слово, например школьники младших классов, могут написать с И в первом корне - «чистолюбивый». И ошибутся, потому что честолюбив не тот, кто любит чистоту, и слово «чистый» не подойдет в качестве проверочного.

18

В Пензе остались 972 невостребованные путевки в лагеря

По состоянию на пятницу, 26 апреля, в Пензе количество желающих приобрести путевки в загородные лагеря для детей составляет около 14 тысяч. Об этом сообщил заместитель главы администрации Сергей Волков на сессии гордумы.

18

В пензенской гордуме обсудили цену асфальта на новом заводе

Возведение асфальтобетонного завода в районе улиц Рябова и Пушанина, в бывшей промзоне колонии № 5, будет завершено в июне. Об этом в пятницу, 26 апреля, на сессии Пензенской городской думы заявил начальник управления капитального строительства Вадим Астафьев.

18

Пензе не хватает саженцев для весеннего озеленения

В 2023 году в Пензе подверглись санитарной обрезке 2 672 дерева. 9 955 аварийных стволов было спилено. Вырезано 686 тысяч единиц поросли американского клена. На проспектах Строителей и Победы, улицах Володарского, Кирова, Московской, Суворова и других высажено 3 038 саженцев.

13

«Сурская стрела» будет ходить между Пензой и Саранском ежедневно

С начала мая поезд «Сурская стрела» будет перевозить пассажиров каждый день. Об этом сообщили в Башкортостанской пригородной пассажирской компании. С 2 мая переводится на ежедневное курсирование поезд № 7239/7232.

12

Приложение «Мой Tele2» получило две награды на Workspace Digital Awards

Tele2, российский оператор мобильной связи, получил серебро в категориях «Услуги» и «Приложение для крупнейшей компании» в международном конкурсе Workspace Digital Awards. Кейсы развития мобильного приложения «Мой Tele2» в 2023 году оказались одними из лу

Лучшее

36

В городе Каменке мужчина предстанет перед судом за совершение убийства

В Каменском межрайонном следственном отделе следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 43-летнего мужчины в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Актуальное