Новости


В Пензе по делу «Инвест-Гаранта» будут судить пятерых человек

В Пензе закончилось расследование уголовного дела, касающегося деятельности ООО «Инвест-Гарант». В Ленинский районный суд поступили материалы (1 984 тома) в отношении пятерых членов преступного сообщества, которое возглавляла Наталья Симакина.

Преступница заставила пожилую пензячку стучать ложкой по конфорке

В Пензе суд вынес приговор трем иностранкам, приехавшим в Россию из сопредельного государства и совершившим в областном центре два преступления. Одной женщине 49 лет, другой - 55, третьей - 60. Старшая из них, ранее судимая, участвовала в обоих преступлениях, остальные по очереди были ее подельницами.

Разблокировка телефона по отпечатку пальца не спасла деньги зареченца

38-летний житель Заречного был уверен, что его смартфон надежно защищен, так как разблокировка аппарата происходит с помощью отпечатка пальца. Однако оказалось, что эта мера безопасности работает не всегда.

В «Следствие вели…» покажут историю убийц из Городищенского района

Съемочная группа программы «Следствие вели...» (НТВ) в понедельник, 15 апреля, работала в Пензенском областном суде. Она готовит материал про двух жителей Городищенского района, которые убили троих мужчин, чтобы завладеть их автомобилями.

Экс-главврача районной больницы арестовали в зале суда

Суд вынес приговор бывшему главному врачу Земетчинской районной больницы и руководителю ООО «Профессиональная строительная компания». Первый признан виновным в получении взяток в крупном и особо крупном размере, второй - в том, что дал эту мзду.

Пензенец отправится в тюрьму за спонсирование терроризма

Мужчина в интернете общался с участником международной террористической организации «Хайят Тахрир аш-Шам» (решением Верховного Суда Российской Федерации от 04.06.2020 № АКПИ20-275С признана террористической и запрещена в России) и хотел внести свой вклад в свержение власти в стране.

Лучшее

Актуальное

Никольчанин хотел получить 8,5 млн рублей и потерял полмиллиона

В Никольском районе Пензенской области молодой человек в соцсети увидел рекламу заработка на спортивных ставках. Администратор сообщества сообщил ему порядок действий и номер электронного кошелька, на который нужно перевести деньги 25 тысяч рублей.

36-летний зареченец ударил отца ножом в ногу

В момент ссоры пенсионер чистил картошку. Когда у сына закончились словесные аргументы, он выхваченным у отца ножом трижды ударил его в правую голень, а затем выбежал из квартиры.

Сельчанин украл из кафе в Сердобске инструменты, оборудование и деньги

Кафе, расположенное на улице Красной в Сердобске, подверглось набегу ночного вора. Он проник в помещение, повредив обшивку стены. В итоге исчезли 50 тысяч рублей, строительные инструменты (сварочный аппарат, дрель, углошлифовальная машинка и шуруповерт) и оборудование (лазерный проектор и навигатор).