Новости


У пензенцев возникли проблемы из-за фотографий с детьми в соцсетях

Пензенцам стоит внимательно и избирательно относиться к размещению фотографий своих детей в соцсетях. Так считает уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова. В среду, 17 апреля, она рассказала, что второй год ей шлют жалобы (в основном анонимные) на родителей.

Памятник «Проводы» в Пензе начали восстанавливать

В областном центре приводят в порядок основание памятника «Проводы» в одноименном сквере на пересечении улиц Куйбышева и Тамбовской. Об этом в четверг, 11 апреля, сетевому изданию «ПензаИнформ» сообщила горожанка.

Мусор на Олимпийской аллее удивил уборщиков

В среду, 10 апреля, в Пензе сотрудники парка имени В. Г. Белинского вышли на уборку лесополосы, прилегающей к Олимпийской аллее. Позже в своем телеграм-канале они опубликовали топ-7 «сюрпризов», которые их удивили.

Пензенцы не смогут оформить в собственность кладовку в подъезде

Зарегистрировать право собственности на кладовку, самостоятельно созданную в подъезде многоквартирного дома, невозможно. Об этом сообщили в Министерстве ЖКХ и гражданской защиты населения Пензенской области, отвечая на вопрос читателя портала PenzaInform.ru.

Юному пензенцу по дороге в Краснодар потребовалась помощь омбудсмена

В субботу, 30 марта, уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова помогла матери подростка с расстройством аутического спектра (РАС). Мальчику стало плохо в плацкартном вагоне поезда.

64-летний житель Пензенского района оштрафован за публикацию картинки

В ноябре прошлого года он разместил в сети изображение с текстом, который содержал выраженную в неприличной форме информацию, оскорбляющую человеческое достоинство и демонстрирующую неуважение к обществу и государству.

Лучшее

Коммунальщики не закопали котлован после ремонта на проспекте Строителей

У дома № 77 на проспекте Строителей меняли трубы, возились несколько месяцев. В итоге представители непонятно какой организации - информации о себе они не оставили - собрали технику и словно испарились. Дороги здесь теперь нет.

Актуальное

Дорожники положили асфальт на ул. Свердлова по новой технологии

На улице Свердлова рабочие восстанавливали дорожное покрытие после аварии системы канализации. Один человек бросал лопатой асфальт на землю, двое других выравнивали слой строительного материала и притаптывали его ногой.