Результатов: 45

Раскрыл карты: Путин ответил, есть ли необходимость в новой волне мобилизации

Президент РФ Владимир Путин подвел итоги года и заявил, что на сегодня в стране нет необходимости в дополнительной мобилизации. По его словам, уже призванные 244 тыс. человек действуют эффективно. progorod58.ru »

2024-2-6 13:00

Роспотребнадзор оценил необходимость масочного режима на новогодних выходных

Введение обязательного масочного режима и других противовирусных ограничений во время новогодних праздничных выходных не планируется. Об этом сообщил Роспотребнадзор в своем Telegram-канале. penzainform.ru »

2023-12-19 13:13

Психолог: дань моде или необходимость?

22 ноября отметили свой профессиональный праздник люди, исследующие внутренний мир человека. В последнее время их число растет. Наша беседа со специалистом Базового психолого-педагогического кабинета Оксаной Сушковой. selsknov.ru »

2023-11-25 14:59

Пензенский Росреестр разъясняет: необходимость регистрации ранее возникшего права.

Регистрация ранее возникшего права не обязательная процедура, однако, если собственник захочет продать или подарить свой объект недвижимости, ему необходимо зарегистрировать свое право. trudchest.ru »

2023-11-15 00:00

Коммунальщики обосновали необходимость сбора и вывоза листвы

Пензенские коммунальщики объяснили горожанам, зачем собирают и вывозят опавшую листву. Этим сейчас занимаются сотрудники МБУ «Пензавтодор», которые наводят порядок в парках, скверах и на центральных улицах. penzainform.ru »

2023-10-11 13:47

Объяснена необходимость перевода всех пензенских МУПов в ООО

Стало понятно, на каком основании среди пензенцев могла возникнуть тревога по поводу ликвидации муниципальных бань или передачи их в частную собственность. Ситуацию прояснила администрация города. penzainform.ru »

2023-8-1 15:23

Объяснена необходимость перевода всех пензенских МУПов в ООО

Стало понятно, на каком основании среди пензенцев могла возникнуть тревога по поводу ликвидации муниципальных бань или передачи их в частную собственность. Ситуацию прояснила администрация города. news.rambler.ru »

2023-8-1 14:53

В Госдуме оценили необходимость двухлетней службы в армии

Необходимости в двухлетней службе в армии нет. Об этом, высказываясь о продолжительности службы, заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов, его цитирует ТАСС. penzainform.ru »

2023-7-21 12:29

В Госдуме объяснили необходимость ряда новых запретов при продаже алкоголя

Идея ужесточить правила продажи алкоголя будет поддержана депутатами Госдумы, так как она направлена на защиту молодого поколения, уверен первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов. penzainform.ru »

2023-5-7 08:15

Губернатор указал на необходимость подготовки молодых кадров в сельском хозяйстве

В среду, 5 апреля, в ходе рабочей поездки в Пачелмский и Тамалинский районы глава Пензенской области посетил крупные сельскохозяйственные предприятия и оценил их мощности. Аграрии Пачелмского … russia58.tv »

2023-4-5 18:24

Необходимость введения единой униформы для школьников в России оценили

Сейчас нет необходимости вводить в российских школах строгую униформу единого образца, считает член комитета Госдумы по просвещению Анатолий Вассерман. При этом в разговоре с «Лентой.ру» он отметил, что следует выработать общие стандарты и требования к внешнему виду учеников. penzainform.ru »

2023-3-3 16:17

В Госдуме оценили необходимость запрета на браки россиян с иностранцами

Депутат считает, что в России «полно и нормальных мужиков, и умных и талантливых женщин, которые могут здесь найти свою вторую половину». penzainform.ru »

2023-2-15 11:47

СК России обращает внимание на необходимость соблюдения правил безопасности в сфере транспортных услуг

С началом зимнего периода фиксируется увеличение количества случаев гибели и травмирования граждан в результате ДТП с участием автобусов и маршрутных такси. За последние два месяца трагические случаи произошли в Сахалинской, Саратовской, Владимирской, Томской, Новосибирской, Астраханской областях, Ямало-Ненецком АО, Пермском, Приморском, Ставропольском и Красноярском краях, Республике Башкортостан и в других регионах. penza.sledcom.ru »

2022-12-23 17:44

В Сурске признали необходимость реконструкции очистных сооружений

27 августа в Сурске Городищенского района отмечался день города. Губернатор Олег Мельниченко на своих страницах в соцсетях поздравил местных жителей с праздником и подчеркнул важность создания комфортных условий. penzainform.ru »

2022-8-29 09:48

РЕВАКЦИНАЦИЯ НЕОБХОДИМОСТЬ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ

Не так давно Роспотребнадзор снял ограничительные меры, введенные из-за пандемии коронавируса. Но расслабляться не стоит. Медики в очередной раз заявляют об ухудшающейся ситуации, связанной с распространением ковида. vestibash.ru »

2022-7-22 00:00

В Совфеде объяснили необходимость продления майских праздников

Продление нерабочих дней в мае с 1 по 10 число позволит россиянам полноценно отдохнуть. Так их необходимость объяснил заместитель главы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов, пишет РИА Новости. penzainform.ru »

2022-4-6 12:17

«Надо заставить управляющие компании работать»: губернатор подчеркнул необходимость реформы ЖКХ

Губернатор Олег Мельниченко отметил необходимость реформирования системы ЖКХ города Пензы. Об этом глава региона заявил в ходе рабочего совещания по вопросу развития жилищно-коммунального сектора. «Проблема сегодняшней … russia58.tv »

2022-2-4 16:10

В правительстве области разъяснили необходимость введенных ограничений для несовершеннолетних

Минимизировать контакты, чтобы прервать цепь заболеваний ковидом среди детей. В правительстве области сегодня разъяснили необходимость введенных ограничений для несовершеннолетних. Как пояснили на брифинге, увеличение числа заболевших … russia58.tv »

2022-1-28 21:02

В минобре объяснили необходимость запрета на посещение кружков и секций детьми

Заместитель министра образования Пензенской области Игорь Щеткин в ходе брифинга 28 января объяснил, почему  юным жителям региона нельзя в настоящее время нельзя посещать секции допобразования penza-press.ru »

2022-1-28 13:34

Россиянам объяснили необходимость запрета пластика

Запрет одноразового пластика является не просто общемировым трендом, а заботой об окружающей среде. Так необходимость запрета части изделий из пластика объяснил генеральный директор Российского экологического оператора (РЭО) Денис Буцаев в материале «Известий». penzainform.ru »

2022-1-14 12:11

Инфекционист объяснил необходимость теста на проверку подлинности вакцинации

Тест на проверку подлинности вакцинации «Спутником V» нужен для доказательства и проверки эффективности российского препарата. Так объяснил необходимость тестирования врач-инфекционист Евгений Тимаков, его цитирует РИА Новости. penzainform.ru »

2021-11-3 13:19

Необходимость забрать сертификат о вакцинации создала ажиотаж в МФЦ

Многофункциональный центр не может принять всех желающих одновременно: санитарно-эпидемиологические нормы нужно соблюдать. В зале - не более 45 человек. Остальные вынуждены дожидаться своей очереди на улице. penzainform.ru »

2021-10-26 18:00

Врач объяснил необходимость носить маски детям в общественных местах

Врач-инфекционист, главный врач «Инвитро-Сибирь» Андрей Поздняков объяснил необходимость носить маски детям в общественных местах. Его слова передает РИА Новости. penzainform.ru »

2021-10-24 11:52

В Горводоканале сообщили, с чем связана необходимость отключения воды в нескольких районах Пензы

Холодное водоснабжение отключено сразу в нескольких районах Пензы 22 сентября. Ограничение воды связано с проведением работ по обеспечении готовности к зимнему периоду и отопительному сезону. Именно … russia58.tv »

2021-9-22 13:06

Столярова указала на необходимость уточнения числа школьников с пищевыми особенностями

Пенза, 13 сентября — PenzaNews. Уполномоченный по правам ребенка в Пензенской области Елена Столярова указала на необходимость уточнения числа школьников с пищевыми особенностями, поскольку в настоящее время данные региональных министерств… news.rambler.ru »

2021-9-13 12:48

Иммунолог оценил необходимость повторных прививок от ковида

Во время пандемии от коронавируса многие россияне проходят ревакцинацию через полгода. Иммунолог Николай Крючков оценил эту необходимость. penza-press.ru »

2021-7-19 16:51

Пензенец отстаивает необходимость пешеходного перехода на ул. Ленина

Геннадий Васильевич считает, что надо внести изменения в разметку на дороге на Ленина. Зебра нужна на участке от дома № 10 до поворота на улицу ИТР. Люди там все равно перебегают проезжую часть. Надо узаконить негласно протоптанный переход, ведь он позволяет сократить расстояние. penzainform.ru »

2020-1-24 18:51

Ольга Завьялкина объяснила, чем обусловлена необходимость корректировки бюджета Пензы

Пенза, 4 октября — PenzaNews. Начальник финансового управления Пензы Ольга Завьялкина подробно объяснила, чем обусловлена необходимость внесения изменений в бюджет города на 2019 год и плановый период 2020–2021 годов. news.rambler.ru »

2019-10-4 15:45

В Пензе обсудили необходимость повышения качества медпомощи

Доступность лекарств, дефицит медицинских кадров, возможность прохождения качественного лечения и диагностики - эти и другие проблемы характерны не только для Пензенского региона, но и всей страны в целом. penzainform.ru »

2019-9-5 15:56

Объяснена необходимость продлить каникулы в России

В отсрочке начала учебного года в первую очередь нуждаются пострадавшие от паводков школьники с Дальнего Востока, заявил депутат Госдумы от ЛДПР Василий Власов. penzainform.ru »

2019-8-31 14:22

В Пензе при реализации проекта «БКАД» учтут необходимость ремонта теплосетей

Пенза, 22 апреля — PenzaNews. Необходимость ремонта теплосетей будет учтена в Пензе при реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» («БКАД») в 2019 году. news.rambler.ru »

2019-4-22 13:51

«Необходимость в людях, участвующих в спасении, есть всегда»

«Раньше как такового поискового отряда в Мордовии не было вообще. Я сама из Пензы и периодически выезжала на лесные поиски в соседнюю Мордовию. news.rambler.ru »

2018-9-26 14:48

Ространснадзор обосновал необходимость установки видеокамер в самолетах

Заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток заявил, что установка камер видеонаблюдения в самолетах необходима для контроля за действиями персонала. Об этом он рассказал журналистам в кулуарах форума «Территории смыслов», передает РИА Новости. penzainform.ru »

2017-8-17 12:43

Назрела необходимость переходить на более вместительные самолеты Юрий Осколков

Условия субсидирования, порядок предоставления льгот, формирование цен для авиаперевозчиков и потребителей, а также планы на будущее стали главными темами эксклюзивного интервью ГТРК Пенза с директором регионального аэропорта Юрием Осколковым. penza.rfn.ru »

2017-2-26 18:29

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость своевременной замены шин

За минувшие сутки на территории области было зарегистрировано 4 дорожно-транспортных происшествия, в которых на транспортных средствах одновременно были установлены шины различных моделей. 58.mvd.ru »

2016-11-10 14:25

Пензенская Госавтоинспекция обращает внимание водителей на необходимость своевременной замены шин

За прошедшие сутки на территории Пензенской области совершено 4 дорожно-транспортных происшествия, одной из причин которых является нарушение правил эксплуатации транспортных средств gibdd.ru »

2016-11-10 13:25

Пензенцев расстроила необходимость платить за проезд в троллейбусах

К такому количеству пассажиров, да еще и недовольных, кондукторы троллейбусов готовы не были. Горожане рассчитывали, что 22 сентября их будут возить в электрическом транспорте бесплатно. penzainform.ru »

2016-9-22 16:18