Результатов: 145

Станкостроители поддержали идею провести олимпиаду «Покори Воробьевы горы!»

Она удачно вписывается в концепцию Десятилетия науки и технологий, объявленного по инициативе президента России. penza.aif.ru »

2024-3-22 09:39

В России оценили идею введения госрегулирования цен на топливо

В правительстве России не планируют вводить государственное регулирование розничных цен на различные виды топлива на автозаправочных станциях (АЗС). penzainform.ru »

2024-3-11 13:28

Правительство поддержало идею о выплатах для одной категории россиян

Депутат заксобрания Челябинской области Елена Колесникова — жена депутата Госдумы Олега Колесникова — ушла на специальную военную операцию (СВО) вслед за мужем. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на региональный парламент. penzainform.ru »

2024-2-26 13:48

Профсоюзы не поддержали идею сделать 31 декабря выходным

Российские профсоюзы поддержат инициативу официально объявить 31 декабря выходным днем только в том случае, если из-за этого не придется сокращать другие праздничные дни. Об этом заявил глава Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. penzainform.ru »

2024-1-30 07:53

В Госдуме поддержали идею главы Пензы о единой доске памяти

В Госдуме поддержали мнение главы Пензы Александра Басенко о создании единой доски с именами погибших в специальной военной операции. Об этом сообщает телеграм-канал «Подъем». penzainform.ru »

2023-11-25 13:43

Пензенская студентка представит свою идею на фестивале «Региональная палитра»

Студентка Пензенского музыкального колледжа имени А.А. Архангельского Алина Семина представит регион на фестивале образовательных организаций высших и средних профессиональных организаций сферы культуры и искусств «Региональная палитра». … russia58.tv »

2023-11-22 12:29

Олег Мельниченко поддержал идею об увеличении бюджетных в учебных заведениях по рабочим направлениям

Олег Мельниченко поддержал идею об увеличении бюджетных в учебных заведениях по рабочим направлениям progorod58.ru »

2023-11-21 18:39

Россияне поддержали идею помогать пенсионерам почти просроченными продуктами

Большинство россиян одобрили идею появления в магазинах специальных полок с товарами с истекающим сроком годности для пенсионеров и других уязвимых групп населения. penzainform.ru »

2023-10-7 09:31

Пензенцы поддержали идею введения нового троллейбусного маршрута

Итоги общественного голосования за введение нового троллейбусного маршрута между Арбековской заставой и Засечным подвели в Пензе. По данным областного министерства Министерство цифрового развития, транспорта и связи, … russia58.tv »

2023-10-2 15:03

В Правительстве РФ не одобрили идею запретить штрафы за лайки

Законопроект о запрете привлекать к административной ответственности граждан за лайки в социальных сетях не нашел одобрения у комиссия Правительства РФ по законопроектной деятельности. penzainform.ru »

2023-9-12 09:47

Олег Мельниченко пресек идею мэрии перенести обязанности по благоустройству города на пензенцев

Олег Мельниченко пресек идею мэрии перенести обязанности по благоустройству города на пензенцев progorod58.ru »

2023-8-30 21:05

В Госдуме оценили идею компенсации молодым семьям одного типа расходов

Предложение частичного субсидирования аренды жилья для молодых семей, в том числе за счет возврата ранее оплаченного подходного налога, способно помочь молодым супругам в решении проблемы собственного жилья. penzainform.ru »

2023-8-8 16:03

В Госдуме не поддержали идею выплачивать родителям «первосентябрьский капитал»

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб не поддержала идею выплачивать родителям школьников «первосентябрьский капитал». Своим мнением она поделилась в беседе с «Лентой.ру». penzainform.ru »

2023-7-27 13:29

История Пензы: Американец украл идею лампочки у Яблочкова

В 2012 году на Шуисте был открыт инновационный объект - технопарк. Ему присвоили имя выдающегося ученого, нашего земляка Павла Яблочкова. Он прославился изобретением дуговой лампы. penzainform.ru »

2023-7-27 07:22

В Госдуме оценили идею о признании семей с двумя детьми многодетными

Если признавать семьи с двумя детьми многодетными, это негативно отразится на социальных выплатах. Так идею изменения критерия многодетности в России в разговоре с «Лентой.ру» оценила член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. penzainform.ru »

2023-7-13 14:47

В ЦБ поддержали идею приватизации в России

В настоящее время России нужно двигаться в сторону приватизации, заявила во время выступления на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) председатель Банка России Эльвира Набиуллина. Ее цитирует ТАСС. penzainform.ru »

2023-6-15 12:13

В России объяснили идею освобождения участников СВО от уголовной ответственности

Россияне, совершившие преступления небольшой и средней степени тяжести, призванные на службу по мобилизации или заключившие контракт с Вооруженными силами (ВС) России, смогут искупить свою вину участием в специальной военной операции (СВО). penzainform.ru »

2023-6-13 16:40

В Госдуме оценили идею о шестидневной рабочей неделе

Переход на шестидневную рабочую неделю в России сейчас невозможен, считает член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. penzainform.ru »

2023-5-22 12:50

Путин поддержал идею выровнять пособие для всех военных СВО

Президент России Владимир Путин поддержал идею выровнять денежное довольствие для всех российских военнослужащих, участвующих в специальной военной операции (СВО). penzainform.ru »

2023-4-24 14:07

В Кремле прокомментировали идею перезапустить приватизацию в России

В Кремле не обсуждается идея перезапустить процесс приватизации в России. Так пресс-секретарь президента страны Дмитрий Песков прокомментировал инициативу, озвученную ранее главой ВТБ Андреем Костиным. penzainform.ru »

2023-4-11 13:42

Владимир Путин поддержал идею ЕР о бесплатных лекарствах сердечникам

Как сообщает сайт ER.ru, Президент Владимир Путин провел встречу с главой фракции партии «Единая Россия» в Госдуме Владимиром Васильевым. penzainform.ru »

2023-3-23 20:56

В Госдуме оценили идею о введении продуктовых карточек

Система продуктовых карточек для малообеспеченных групп населения нерелевантна для России, потому что многие граждане проживают в отдаленных поселениях, где реализовать подобную систему будет практически невозможно. penzainform.ru »

2023-3-21 14:56

Евгения Бочкарева поддержала идею развития фиджитал-направления в регионах

Дан старт турниру по фиджитал-футболу «Я — герой» — по словам вице-премьера Дмитрия Чернышенко, в России первый международный мультиспортивный турнир «Игры Будущего» состоится уже в феврале … russia58.tv »

2023-3-7 11:13

В России оценили идею внедрения накопительных счетов для детей

В России действует система материнского капитала, которая для страны является более эффективной, чем государственная программа накопления капитала для детей, которую планируется запустить в 2024 году в Казахстане. penzainform.ru »

2023-2-15 16:13

В Пензе обсуждают идею подключить школьников к плетению масксетей

Пензячка Лариса Ш. на странице губернатора в «Одноклассниках» предложила подключить школьников к помощи бойцам в зоне спецоперации. penzainform.ru »

2023-2-13 11:42

В Госдуме оценили идею о замене мобилизованных ценных сотрудников на безработных

Указом президента уже установлен порядок проведения мобилизации, обратила внимание член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Светлана Бессараб. В беседе с «Лентой.ру» она усомнилась в целесообразности замены ценных сотрудников на безработных при мобилизации. penzainform.ru »

2023-2-3 14:03

Президент поддержал идею вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи

Президент РФ Владимир Путин считает, что в перспективе будет возможно вновь провести Всемирный фестиваль студентов и молодежи. Однако, по его словам, в современных условиях не так просто осуществить эту идею. organizator58.ru »

2023-1-26 12:33

Банк «Открытие»: более 80% жителей ПФО поддерживают идею полной отмены «мобильного рабства

83% жителей округа положительно относятся к возможности переносить свой номер мобильного телефона между регионами при смене оператора. progorod58.ru »

2023-1-20 12:56

В Минтруде оценили идею отмены маткапитала для части граждан

В Минтруде оценили идею частичной отмены маткапитала для обеспеченных граждан. По словам замглавы ведомства Андрея Пудова, в министерстве не рассматривают перераспределение маткапитала от одних получателей другим в зависимости от нуждаемости. penzainform.ru »

2022-11-30 17:27

В Госдуме поддержали идею о возвращении двухлетней службы в армии

Замглавы комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин поддержал идею о возвращении двухлетней срочной службы в армии, которую ранее высказал сенатор Совета Федерации Владимир Джабаров. Об этом депутат заявил в беседе с «Газетой.Ru». penzainform.ru »

2022-10-20 17:00

Кремль прокомментировал идею запретить выезд из России военнообязанным

В Кремле не изучали идею главы Госсовета Крыма Владимира Константинова о запрете на выезд за пределы России стоящим на воинском учете гражданам в период мобилизации и военное время. penzainform.ru »

2022-10-11 15:24

В Госдуме не поддержали идею запретить выселение должников из ипотечных квартир

Залог подразумевает, что если заемщик не может погасить кредит денежными средствами, то это можно осуществить за счет предмета залога, обратили внимание в комитете. Власти предположили, что идея депутатов может вызвать увеличение задолженности перед кредитором. penzainform.ru »

2022-10-5 15:00

Идею о запрете покупать школьникам в России дневники с котятами раскритиковали

Зампред комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин раскритиковал идею о запрете покупать школьникам в России дневники с котятами и супергероями. Депутат отметил, что в учебных заведениях должна оставаться «хоть какая-то свобода». penzainform.ru »

2022-8-30 17:32

Пензенец раскритиковал идею ямочного ремонта дороги к «Березовой роще»

Дорога к санаторию «Березовая роща» в Пензенском районе доводит водителей до отчаяния. Об этом сообщил на странице губернатора Олега Мельниченко в соцсети «ВКонтакте» автовладелец Алексей Т. penzainform.ru »

2022-8-20 11:36

Путин оценил идею создания сертификатов на покупку квартир в ДНР и ЛНР

Российский вице-премьер Марат Хуснуллин на встрече с президентом Владимиром Путиным предложил создать жилищные сертификаты на покупку квартир для жителей Донбасса, которые не хотят восстанавливать старое жилье. Об этом сообщает РИА Новости. penzainform.ru »

2022-7-29 16:00

В Пензе обсудили идею создания этнодеревни

Пензенская область многонациональна. Представителям разных автономий хочется, чтобы другие знали как можно больше об их культуре и традициях. Пока о них рассказывают в основном на фестивалях, а этнопарк может стать постоянной площадкой. penzainform.ru »

2022-7-28 18:45

Пензенцы одобрили идею введения правил для самокатчиков

В мэрии прорабатывают нормативно-правовой акт, закрепляющий правила езды на самокатах. Документ должен быть составлен в течение двух недель. В нем могут быть предусмотрены ограничение скорости или вовсе запрет на передвижение по пешеходным зонам, тротуарам и другим общественным местам. penzainform.ru »

2022-7-6 18:55