Новости


Пензячка: Дом на улице Фрунзе разваливается

В субботу, 13 апреля, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратилась жительница областного центра Анна Р. Она рассказала о плачевном состоянии дома № 37 на улице Фрунзе.

Эхо теракта: в Пензе попросили отменить концерт «Пикника»

Пензячку Галину неприятно удивили афиши с анонсом концерта известной российской группы «Пикник». Именно перед выступлением этих артистов 22 марта в подмосковном «Крокус Сити холле» произошел теракт, при котором, по последним данным, погибло 144 человека, в том числе 6 детей.

Жители нового микрорайона Пензы оказались отрезаны от города

Жительница нового района на выезде из Пензы со стороны Арбекова написала в рубрику «Глас народа» портала PenzaInform.ru с просьбой предать огласке факт отсутствия пешеходных переходов через трассу М-5, которые связали бы район с городской инфраструктурой.

На улице Антонова с осени разлагается труп собаки

Жители микрорайона ГПЗ несколько месяцев вынуждены наблюдать, как разлагаются останки собаки на улице Антонова, через дорогу напротив магазина «Восток». С видного места, где часто проходят люди, их никто так и не убрал, хотя заявка в МУП «Пензадормост» была подана еще в ноябре.

В Пензе автобус № 54 стал причиной огромной пробки

В пятницу, 22 марта, на улице 65-летия Победы водители, ехавшие со стороны «Вектора», столкнулись с неожиданным препятствием. Путь пензенцам преградил занявший целиком одну полосу из двух автобус № 54. На неудобства пожаловались очевидцы в Сети.

К весенним видам Пензы добавились оттаявшие «сюрпризы»

Весеннее настроение пензячки Оксаны, гулявшей с ребенком в центре города, на улице Кирова, омрачил вид у пешеходных троп и тротуаров. Снег подтаял и обнажил собачьи экскременты, которые не стали убирать владельцы животных.

Перекопаны все тротуары: на ГПЗ школьники рискуют жизнью

Утром в четверг, 14 марта, в редакцию сетевого издания «ПензаИнформ» обратился житель микрорайона ГПЗ, рассказавший о проблеме, с которой местные столкнулись из-за строительства дороги на пересечении улиц Измайлова и Антонова.

Лучшее

Актуальное