Новости часа

Синоптики обещают пензенцам тепло до +27 градусов

В воскресенье, 21 апреля, синоптики обещают пензенцам по-летнему жаркую погоду. По прогнозам специалистов Приволжского УГМС, в регионе будет господствовать антициклон. Поэтому на улице окажется сухо и тепло, но ветрено.

Вадим Супиков стал инициатором благоустройства сквера «Семейный»

Председатель Законодательного собрания Пензенской области Вадим Супиков уже 24 года является инициатором уборки улиц, дворов и мест отдыха в Железнодорожном районе. Места проведения работ определяют сами горожане, а работа проводится совместно с администрацией района и активистами.

И. о. главы Заречного представился горожанам

В субботу, 27 апреля, исполняющий обязанности главы Заречного Алексей Костин, накануне назначенный на эту должность решением собрания представителей, обратился к жителям закрытого города на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Михаил Лисин: Людям важна конкретная помощь, а не демагогия

Региональное отделение партии «Справедливая Россия - Патриоты - За правду» в Пензенской области практически полностью обновлено, и сейчас это одна из наиболее молодых местных политических организаций с новыми именами и лицами.

Пожилая россиянка создала ОПГ и незаконно оформила кредитов на миллиард рублей

В Волгограде 68-летняя пенсионерка создала организованную преступную группу (ОПГ) и вместе с ее участниками незаконно оформила кредитов на миллиард рублей. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В Пензе огонь уничтожил надворные постройки и гараж

«На борьбу с огнем привлекалось 4 единицы техники и 21 человек личного состава. Пожарно-спасательными подразделениями не допущено распространение огня на жилые строения», - сообщили в ГУ МЧС России по Пензенской области.

В Пензенской области возросло число ДТП с участием детей

За I квартал 2024 года в Пензенской области зарегистрировано 307 дорожно-транспортных происшествий, в которых 37 человек погибло и 307 получили травмы различной степени тяжести. Чаще всего причиной смертельных ДТП становится выезд на встречную полосу дороги.

Можно ли ходить в Пасху на кладбище?

На самом деле в православии нет прямого запрета на посещение кладбища на Пасху. Однако существуют причины, по которым ряд священнослужителей и верующих считают нежелательным навещать умерших именно в праздник Светлого Христова Воскресения.

Командир спас летчиков разбившегося на Ставрополье Ту-22. Он принудительно катапультировал их, а сам остался в самолете

Командир разбившегося на Ставрополье бомбардировщика Ту-22М3 спас двух других выживших летчиков. Как стало известно, он принудительно катапультировал их из падающего самолета.

Пензенцев приглашают послушать духовные хоровые произведения

В среду, 24 апреля, в Пензе состоится лекция-концерт, посвященная жизни и творчеству выпускника местной духовной семинарии, выдающегося композитора Александра Архангельского, имя которого носит музыкальное училище.

Россиян призвали отказаться от популярных псевдополезных завтраков

Бутерброды, мюсли и некоторые другие популярные виды завтраков нельзя причислить к полезным вариантам завтраков, считает диетолог medtech-сервиса Budu Наталия Гридина. Каким должен быть действительно здоровый первый прием пищи, она рассказала «Ленте.ру».

В Приморье арестовали присвоившую деньги участника СВО семью

Суд арестовал на два месяца семью жителя Приморского края, которого подозревают в мошенничестве с выплатами восемь миллионов погибшему участнику СВО. Об этом сообщила прокуратура региона в своем Telegram-канале.

В МЧС напомнили, как сжечь на даче мусор и не заработать штраф

Многие владельцы загородных участков уже открыли сезон, а остальные сделают это в ближайшее время, когда начнут ходить автобусы по дачным маршрутам (в Пензе их пустят 20 апреля, в Заречном - 28-го). И первое, чем, как правило, начинают заниматься люди на участках, - расчищать территорию от мусора и сухой травы.

Лучшее новости

Завершено расследование уголовного дела о незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере в Ахунах

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 41-летнего жителя города Пензы в совершении преступления, предусмотренного ч.

Актуальное новости