Результатов: 39

В Госдуме высказались об угрозе отключения техники Apple и Google у россиян

Если корпорации Google и Apple отключат смартфоны российских пользователей, то это будет выстрел себе в ногу, считает заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Олег Матвейчев. penzainform.ru »

2024-3-20 12:15

У Google в России забрали все деньги

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) в апреле 2023 года перевела со счетов российского юрлица Google (ООО «Гугл») все денежные средства на свой депозит в качестве обеспечительной меры по судебным разбирательствам. penzainform.ru »

2023-6-21 16:05

Стикеры на телефон заменят ушедшие сервисы Apple Pay и Google Pay

В ближайшее время гражданам планируют предложить новый инструмент для бесконтактной оплаты товаров и услуг взамен покинувших рынок Apple Pay и Google Pay. penzainform.ru »

2023-1-23 14:22

Google создал мощнейший в мире компьютер

Американская Google создала самый мощный в мире квантовый компьютер, способный на порядки быстрее проводить вычисления, чем Summit от IBM, считающийся мощнейшим в мире суперкомпьютером, сообщает Financial Times. penzainform.ru »

2019-9-21 14:41

Роскомнадзор потребовал от Google запретить рекламу митингов

Роскомнадзор потребовал от компании Google прекратить использование видеохостинга YouTube для «рекламирования незаконных массовых мероприятий». Об этом говорится в пресс-релизе ведомства, поступившем в «Ленту.ру». penzainform.ru »

2019-8-11 16:03

Леонид Левин прокомментировал приостановку сотрудничества Google и Huawei

Председатель комитета Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи Леонид Левин прокомментировал приостановку сотрудничества Google и Huawei по предоставлению лицензии на использование операционной системы Android и сервисов Google для мобильных устройств. penza-press.ru »

2019-5-21 11:24

Карты Google помогли вычислить серийного мастурбатора

Полиция штата Квинсленд поймала 43-летнего возмутителя общественного спокойствия, который на протяжении четырех лет неприкрыто мастурбировал на улицах Брисбена. penzainform.ru »

2019-1-24 12:35

Роскомнадзор оштрафовал Google на полмиллиона рублей

Роскомнадзор обязал компанию Google выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Как заявил руководитель ведомства Александр Жаров, причиной стало нарушение российских законов. Его слова приводит ТАСС. penzainform.ru »

2018-12-11 15:43

Затраты на «закон Яровой» повесили на Google и Facebook

Крупные зарубежные интернет-компании, работающие в России, такие как Google и Facebook, будут обязаны взять на себя часть затрат на исполнение «закона Яровой». Подобный законопроект разработали телекоммуникационные компании «МегаФон» и «Ростелеком», сообщает Reuters. penzainform.ru »

2018-8-23 10:45

Банк «Агророс» запустил сервис Google Pay для держателей карт Masterсard

Сервис Google Pay стал доступен держателям карт Mastercard АО «Банк «Агророс». Теперь они могут воспользоваться легким и удобным платежным инструментом, позволяющим быстро и безопасно оплачивать покупки с помощью мобильных устройств. penzainform.ru »

2018-8-22 10:14

Роскомнадзор заблокировал несколько IP-адресов Google — СМИ

Роскомнадзор заблокировал несколько IP-адресов Google. Как отмечают «Ведомости», это следует из неофициальной выгрузки реестра, которую отслеживает гендиректор провайдера Diphost Филипп Кулин.

penza-press.ru »

2018-4-22 13:28

Facebook и Google раскрыли масштаб «вмешательства России» в выборы США

Google, Facebook и Twitter обнародовали данные о вмешательстве России в выборы в США. Компании утверждают, что в сети публиковались миллионы постов с фальшивых аккаунтов, которые курировало «Агентство интернет-исследований». penzainform.ru »

2017-10-31 11:34

Названы самые жуткие запросы в Google

Пользователи Reddit рассказали о странных и жутких вещах, которые ни в коем случае не стоит искать в интернете. Обсуждение под заголовком «Назовите одну вещь, которую никогда не надо гуглить» попало в топ ресурса. penzainform.ru »

2017-10-12 12:31

Европейская комиссия оштрафовала Google на 2,4 миллиарда евро

Европейская комиссия приняла решение оштрафовать корпорацию Google на 2,4 миллиарда евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке систем поиска в интернете. Сообщение об этом опубликовано на сайте ЕК. penzainform.ru »

2017-6-27 16:39

Американская студентка пять дней бродила в пустыне из-за ошибки в картах Gооgle

Студентка из Техаса Эмбер Катанна Ванхек (Amber Katanna VanHecke) рассказала, как из-за ошибки в картах Google 119 часов не могла найти выход из пустыни. Произошедшее девушка в деталях описала в Facebook. penzainform.ru »

2017-3-25 12:24

В пензенском многопрофильном колледже будут изучать Google Docs и Google Drive

Изменения в программу среднего профессионального образования по специальности Программирование в компьютерных системах в пензенском многопрофильном колледже внесены в ходе встречи с президентом Ассоциации разработчиков программного обеспечения Пензенской области Максимом Семенкиным. penza.rfn.ru »

2016-7-20 09:27

Депутаты одобрили «налог на Google» в первом чтении

Депутаты Госдумы приняли в первом чтении законопроект о введении налога на добавленную стоимость (НДС) для иностранных компаний, которые продают электронный контент на территории России, сообщает в пятницу, 26 февраля, РИА Новости. penzainform.ru »

2016-2-27 11:05

Брянским врачам запретили пользоваться Skype и картами Google

Директор департамента здравоохранения Брянской области Андрей Бардуков запретил медикам пользоваться картами и почтовой службой Google, браузером Google Chrome, а также мессенджерами WhatsApp, Viber и ICQ. penzainform.ru »

2016-2-25 12:58

Приложения Сбербанк Онлайн стали лучшими в Google Play и App Store

Мобильные приложения Сбербанк Онлайн для Android и iPhone вошли в списки лучших приложений года магазинов Google Play и App Store в России, став единственным финансовым продуктом в обоих рейтингах. penza-press.ru »

2015-12-14 11:00