Результатов: 15

Александр Ведяхин рассказал об адаптации корпоративного управления в Сбере к новым условиям

Сбер, как и многие другие крупнейшие российские компании, столкнулся с рядом вызовов pravda-news.ru »

2023-3-1 15:46

В Пензе обсудили вопросы социальной адаптации инвалидов

Сейчас в Пензенской области проживает более 90 тысяч инвалидов, не считая детей, что составляет 8% общего числа населения региона. Главные проблемы - доступность среды для лиц с ограниченными возможностями и трудоустройство. penzainform.ru »

2022-6-2 18:00

В Пензе обсудили меры социальной адаптации людей с инвалидностью

Социальная адаптация людей с ограниченными возможностями здоровья была в центре внимания на заседании круглого стола в Общественной палате Пензенской области. Участники обсудили проблемы и меры государственной … russia58.tv »

2022-6-2 15:14

В зареченском центре адаптации бездомных животных сократят число питомцев

Центр стерилизации и адаптации бездомных животных Заречного Пензенской области намерен сократить количество животных, которые содержатся в учреждении. В настоящее время в центре живут около 150 четвероногих. … russia58.tv »

2018-12-12 20:01

В Пензе обсудили проблемы социальной адаптации инвалидов

В Пензе состоялся круглый стол по проблемам реабилитации, абилитации и социальной адаптации инвалидов. В нем приняли участие депутаты Законодательного Собрания, представители областных министерств и учреждений, а также члены общественных организаций и благотворительных фондов. penza-press.ru »

2018-6-27 20:56

В Пензе создана комиссия по адаптации бывших террористов к мирной жизни

Комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, создана в Пензе. Ее возглавил вице-губернатор Валерий Савин. news.rambler.ru »

2016-4-26 11:11

В Пензе создана комиссия по содействию адаптации бывших террористов к мирной жизни

Комиссия по оказанию содействия в адаптации к мирной жизни лицам, решившим прекратить террористическую и экстремистскую деятельность, создана в Пензе. Ее возглавил вице-губернатор Валерий Савин. Секретарем комиссии назначен начальник управления общественной безопасности Валерий Муругов. penza.rfn.ru »

2016-4-26 09:36

В Пензе ученые обсудили проблемы адаптации мигрантов

В Пензе 11 марта обсуждали проблемы социально-психологической адаптации мигрантов в современном мире. Международная научная конференция с таким названием состоялась в ПГУ. В ее работе приняли участие ученые из России, Азербайджана, Казахстана и Литвы. penza-press.ru »

2016-3-12 21:49

В ПГУ на международном уровне обсуждают проблемы адаптации мигрантов

В ней принимают участие представители науки из Москвы, Воронежа, Пензы, Саратова, Саранска, Ижевска и ряда других городов России. А в создании сборника материалов к мероприятию оказали помощь ученые из Азербайджана, Израиля, Казахстана, Украины, Литвы и Швеции. penzainform.ru »

2016-3-11 16:27

В Пензе подвели итоги программы адаптации инвалидов в обществе

В ближайшее время в органах внутренних дел должны появиться сотрудники, владеющие языком жестов. Соответствующий федеральный закон вступил в силу в 2016 году. Это - еще одна мера, призванная сделать окружающую среду более доступной для инвалидов. penza-press.ru »

2016-1-27 19:59

В ПГУ обсудили вопрос адаптации иностранных студентов в вузах

Как быстрее адаптироваться иностранным студентам в российских вузах? Этот вопрос обсудили на конференции в педагогическом институте Пензенского государственного университета. В ней приняли участие более 120 студентов из трех пензенских вузов, а так же мордовского, тульского и нахичеванского университетов. penza-press.ru »

2015-12-18 21:45