Врач рассказала о смертельных последствиях герпеса

Врач рассказала о смертельных последствиях герпеса
фото показано с : penzainform.ru

2024-3-28 11:23

В большинстве случаев вирус герпеса не опасен для жизни. Однако, если иммунный ответ организма понижен, вирус может проникнуть в кровь и вызвать патологические реакции, что представляет смертельную опасность, рассказала дерматолог Европейского медицинского центра (EMC) Дарья Смирнова, передает «Газета.Ru».

Подробнее читайте на ...

врач рассказала смертельных последствиях герпеса

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала, можно ли заболеть менингитом, если ходить без шапки

Врач-педиатр, кандидат медицинских наук Екатерина Морозова в беседе с «Известиями» опровергла мнение о том, что если не носить в мороз шапку, то можно заболеть менингитом. penzainform.ru »

2024-02-01 08:07

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала, как отличить настоящий голод от психологического

Врач-эндокринолог Евгения Пальченко предупредила, что повышенное чувство голода может стать причиной перееданий и вызвать риск нарушения метаболизма и ожирения. penzainform.ru »

2024-01-23 08:51

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о последствиях ношения узких джинсов

Узкие джинсы (скинни) могут привести к проблемам со здоровьем, рассказала врач-дерматовенеролог, косметолог Александра Филева. О последствиях ношения такой одежды она предупредила в беседе с Life. penzainform.ru »

2024-01-21 15:20

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о правильной реакции на новости о новых вспышках инфекций

Врач общей практики, руководитель отделения неотложной и экстренной помощи Европейского медицинского центра (EMC) Марина Бережная назвала правильную реакцию на появляющиеся в СМИ сообщения о новых вспышках инфекционных заболеваний. penzainform.ru »

2024-01-13 11:37

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала, можно ли сделать тест на ВИЧ при диспансеризации

Врач по медицинской профилактике Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Татьяна Чепасова рассказала, как можно провериться на ВИЧ-инфекцию. penzainform.ru »

2023-12-02 10:48

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о простых мерах профилактики простуды при работе в офисе

При работе в офисе для профилактики простуды надо чаще мыть руки с мылом и соблюдать ряд других простых рекомендаций, рассказала врач высшей категории, кандидат медицинских наук Лиана Мартиросян. penzainform.ru »

2023-09-10 09:01

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о первых симптомах болезни Паркинсона

Болезнь Паркинсона - медленно прогрессирующее заболевание, которое вызвано отмиранием клеток мозга. О нем рассказала «Парламентской газете» заведующая неврологическим отделением № 3 Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России, невролог-паркинсонолог Елена Малыхина. penzainform.ru »

2023-04-12 08:00

Фото: russia58.tv

Врач рассказала, какие болезни преобладают у школьников в наши дни

Врачи рассказали, какие болезни на сегодня преобладают у школьников, о рисках их возникновения и способах профилактики. Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, по итогам ежегодных школьных … russia58.tv »

2023-01-18 10:12

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала пензенцам, пойдет ли на пользу пиво в бане

Баня, особенно зимой, - один из самых популярных видов отдыха у жителей Пензенской области. Многие любители пара при этом считают обязательным употребление пива, утверждая, что оно восполняет потерянную жидкость и пополняет организм витаминами, аминокислотами и солями, которые выходят вместе с потом. penzainform.ru »

2023-01-14 16:24

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о допустимой норме простудных заболеваний

В осенне-зимний период люди чаще сталкиваются с простудными заболеваниями. О допустимой норме простуд за сезон рассказала терапевт, семейный врач Татьяна Романенко в интервью радио Sputnik. penzainform.ru »

2022-11-13 13:07

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о вреде кваса для некоторых людей

Эндокринолог Татьяна Филиппова рассказала о вреде кваса для некоторых категорий людей с хроническими заболеваниями. Врач не рекомендует пить любимый миллионами напиток тем, кто страдает от диабета и проблем с желудочно-кишечным трактом, рассказал «Пятый канал». penzainform.ru »

2022-05-13 15:27

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки в пасмурную погоду

Российский врач-офтальмолог и доктор медицинских наук Татьяна Шилова рассказала о необходимости носить солнцезащитные очки даже в пасмурную погоду. Слова специалиста приводит ТАСС. penzainform.ru »

2022-05-08 11:41

Фото: penza-press.ru

Врач рассказала, почему после ковида начинаются проблемы с памятью

Врач-терапевт, младший научный сотрудник клинического отдела Московского научно-исследовательского института эпидемиологии и микробиологии им. Г.Н. Габричевского Роспотребнадзора Дарья Хавкина рассказала «Известиям», что нарушения памяти после коронавируса в ряде случаев могут быть очень длительными, а иногда – необратимыми. penza-press.ru »

2022-04-06 10:33

Фото: penza-press.ru

Врач рассказала о тяжелых последствиях ковида для беременных

Врач Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Анастасия Филюшкина рассказала о правилах вакцинации от коронавируса при беременности. penza-press.ru »

2021-12-16 11:29

Фото: penza-press.ru

Врач рассказала о ситуации с коронавирусом в пензенской горбольнице №4

Исполняющая обязанности заместителя главного врача пензенской городской больницы №4 Нина Назарова рассказала, какая в медучреждении обстановка по ковиду. penza-press.ru »

2021-12-08 08:22

Фото: penzainform.ru

Врач рассказала россиянам о прививке от коронавируса «под прикрытием»

В случае наличия у человека хронических патологий, в том числе ожирения и часто сопутствующего ему варикоза, следует перед вакцинацией от коронавируса пройти медицинскую консультацию. penzainform.ru »

2021-08-25 11:21

Фото: penza-press.ru

Врач Светлана Белкина рассказала об особенностях плохого и хорошего холестерина

Заместитель главного врача Пензенского областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Белкина рассказала, чем отличаются плохой холестерин и хороший. penza-press.ru »

2021-08-14 17:24

Фото: progorod58.ru

Врач из Пензы рассказала, от каких осложнений может уберечь прививка от гриппа

В Пензе начинается вакцинация против гриппа. Врач рассказала, каких осложнений можно избежать после прививки. progorod58.ru »

2020-08-25 07:03