Воспитанники Мокшанского детского дома отличились на Спартакиаде в Казани

фото показано с : penza.aif.ru

2021-2-10 12:35

Регион представляли 16 юношей и девушек.

Воспитанники детдома-интерната для умственно отсталых детей, который находится в рабочем поселке Мокшан Пензенской области, вошли в число победителей и призеров на всероссийской спартакиаде Специальной Олимпиады, которая состоялась в Казани. Как сообщает пресс-служба регионального министерства труда, социальной защиты и демографии, регион представляли 16 юношей и девушек. В лыжных гонках на дистанции 500 метров первое место заняли Дмитрий Дутов и Наталья Каштанова, второе - Иван Лушин, третье - Елена Герасимова и Евгений Сергеев.Анна Аскалина стала победительницей в беге на снегоступах на дистанции 100 метров, серебряные медали завоевали Борис Горшков и Марьям Яфарова, бронзовую - Дмитрий Кудасов. На дистанции 200 метров лучшее время показала Марьям Яфарова, второй результат у Анны Аскалиной и Алины Беловой, третий - у Татьяны Кривошеиной. В эстафете четыре по 100 метров наша команда (Алина Белова, Артем Дмитриев, Борис Горшков, Марьям Яфарова) финишировала третьей.В эстафете по шорт-треку на дистанции 1500 метров серебрным призером стал Евгений Ельмеев.

метров дистанции марьям яфарова

Пензенцы выиграли 6 медалей во второй день чемпионата и первенства ПФО

Копилка сборной Пензенской области пополнилась 6 медалями по итогам второго дня чемпионата и первенства России по плаванию. Сразу два представителя сурского края поднялись на пьедестал почета по итогам заплыва на 200 метров баттерфляем. penza.aif.ru »

2016-10-08 10:59