Пензенцы успешно выступили на Всемирных Зимних Пре-играх СпецОлимпиады

фото показано с : penza.aif.ru

2020-2-12 10:00

Международный турнир для лиц с ментальными нарушениями прошел в Швеции.

Пензенские спортсмены успешно выступили на Всемирных Зимних Пре-играх Специальной Олимпиады, которые состоялись в Швеции. За победу в международном турнире для лиц с ментальными нарушениями, в программу которого включены семь зимних видов спорта (шорт-трек, горные лыжи, скиатлон, фигурное катание, флорбол, снегоступинг, сноуборд), боролись более 500 спортсменов из 29 стран.Воспитанники Мокшанского детского дома-интерната для умственно отсталых детей Евгений Ельмеев и Дарья Шкребина завоевали пять медалей в соревнованиях по шорт-треку.«Молодые люди выступали на спринтерских дистанциях. Евгений Ельмеев выиграл золото на дистанции 111 метров и в эстафете на 1 500 метров, а также серебро на дистанции 222 метра. Дарья Шкребина в забеге на 111 метров финишировала третьей, а в финале на дистанции вдвое длиннее не оставила шансов соперницам из Китая, Нидерландов, Индии, США, завоевав золотую медаль», - сообщает пресс-служба регионального минспорта.10 февраля ребята начали подготовку к чемпионату России по шорт-треку среди лиц с ментальными нарушениями. В состав сборной Пензенской области войдут девять воспитанников Мокшанского детского дома.