Новости


К вопросам трудоустройства

В Регион-центре редакции газеты прием граждан по личным вопросам провела директор Центра занятости населения Елена Ульянина.

На защите прав потребителей

В Регион-центре редакции газеты Бековский вестник провела прием граждан по личным вопросам начальник территориального отдела Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей Лариса Тезикова.

Внимание, прием

В ОСП по Бековскому и Тамалинскому районам, расположенному по адресу: р.п. Беково, ул. Первомайская, 20 А, 16 марта с 10-00 до 13-00 проведет личный прием граждан руководитель УФССП по Пензенской области, подполковник внутренней службы Н.К. Илькин.

В Тамалинском районе с постоянной периодичностью возникает мусорный вопрос

Так, ветеран педагогического труда с улицы Красной просила через газету разъяснить позицию местных властей по поводу утилизации веток с подворий: Куда их девать? Жечь нельзя, складывать возле контейнеров тоже. Как быть?.

БОРЬБА С ХУЛИГАНСТВОМ

В редакцию обратилась дежурная по станции Башмаково Куйбышевской железной дорог. Она пояснила, что в вечернее время, примерно с 16. 30 и до позднего вечера, в здании железнодорожного вокзала собираются подростки, которые ведут себя агрессивно, сквернословят, мешают персоналу станции и пассажирам.

МАРШРУТНОЕ ТАКСИ

В администрацию района и редакцию газеты "БВ" неоднократно обращались жители районного поселка с просьбой возобновить работу маршрутного такси в р. п. Башмаково. Просьба граждан была услышана. Публикуем график маршрута по р.

ПОЛУЧЕНЫ РАЗЪЯСНЕНИЯ

В общественную приемную газеты "Башмаковский вестник" поступают обращения граждан с просьбой разъяснить, какой объект строится в р. п. Башмаково на ул. Губкина рядом с многоквартирным домом 8.

Банкротство граждан без суда

Руководитель МФЦ Бековского района Галина Александровна Кололеева отвечает на вопросы бековчан по процедуре внесудебного банкротства.

ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ

Вопрос водоснабжения в р. п. Башмаково - один из самых острых. Решать его приходится администрации р.п. Башмаково и ООО "Водоснаб". Несмотря на то, что в последнее время ситуация начала меняться в лучшую сторону, проблем остается еще немало.

СЛУЖБА В АРМИИ: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

В пятницу, 22 января, в Регион-центре газеты Башмаковский вестник провел прием граждан по личным вопросам военный комиссар Башмаковского и Пачелмского районов Пензенской области А. А. Валыгин.

ЧТО ГОРИТ?

В редакцию обратились жители р. п. Башмаково, проживающие в районе ул. Школьная. Граждан беспокоит едкий дым и гарь, идущие, предположительно, от сжигания пластика, резины, автомобильных покрышек со стороны ООО "Металлинвест".

ЗАГС отвечает на вопросы бековчан

В Регион-центре редакции газеты Бековский вестник прямую линию с читателями провела руководитель Территориального отдела ЗАГС Н.Ю. Чупрунова с целью оказания юридической помощи жителям района по вопросам семейного законодательства.

Вышла замуж - поменяй документы

В Регион-центр редакции газеты Бековский вестник по телефону обратилась Виктория К. с вопросом, касающимся замены документов, а именно водительского удостоверения в связи со сменой фамилии после регистрации брака.

Госинспектор лесного хозяйства провел прием граждан в Регион-центре редакции

В Регион-центр редакции газеты Бековский вестник по телефону обратилось несколько граждан нашего района с вопросами, касающимися лесного хозяйства. За разъяснениями данных вопросов мы обратились к государственному лесному инспектору ГКУ ПО Сердобское лесничество Сергею Николаевичу Осипову.

ОТКРОЙТЕ ДВЕРИ ГАЗОВОЙ СЛУЖБЕ!

В зале заседаний администрации Башмаковского района 28 января 2020 года состоялось совещание под председательством главы администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткиной при участии представителей АО "Газпром газораспределение Пенза" и глав администраций поселений района.

К юристу за помощью

В Регион-центре на вопросы жителей города и района ответила ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пензенской области Мария Ивановна ШЛЕННИКОВА

ПОКУПКИ С ПРЕПЯТСТВИЯМИ

Каждую субботу на рынок р. п. Башмаково стекаются покупатели из районного поселка и из сел района. Именно в это время на его территории вырастают торговые ряды с продуктовыми и промышленными товарами.

ЧТО НАС ВОЛНУЕТ?

5 августа в Регион-центре газеты Башмаковский вестник состоялся очередной прием граждан, который провела глава администрации Башмаковского района Т. А. Павлуткина.

Задавайте вопросы, получайте ответы

В Регион-центре редакции газеты Организатор состоялся прием граждан ответственными лица различных служб и подразделений местной власти, руководителями организаций бюджетной сферы. На вопросы наших читателей отвечали заместитель директора ЦЗН Белинского района Елена Семина и военный комиссар Белинского и Тамалинского районов Игорь Забнев.

ЧП местного масштаба

В Регион-центр редакции газеты Организатор обратился местный житель и рассказал о случившемся с ним происшествии, которое затем вызвало большой общественный резонанс в Тамале.

Проблемы решаются

За прошедший месяц в адрес Регионцентра редакции газеты Организатор поступило всего несколько обращений от жителей района по различным вопросам.

ВОПРОС - ОТВЕТ

В общественную приемную газеты "Башмаковский вестник" обратилась жительница районного поселка и попросила спилить опасно растущие деревья на ул. Захолодильная, также она попросила включить в план ремонта дорог на 2019 год ремонт дороги на ул. Шайкова.

ОБ АЛИМЕНТАХ

Как взыскать алименты на содержание несовершеннолетних детей с родителя, не предоставляющего им содержания?

Как началась мусорная реформа

За последние полтора месяца в регион-центр поступило множество обращений, касающихся новшеств по организации вывоза ТКО и оплаты услуги

Помочь бизнесу развиваться

В Регион-центре редакции газеты Куранты-Маяк на вопросы жителей города и района отвечала директор МУП Нижнеломовского района Агентство по развитию предпринимательства Ольга Викторовна КИЯШКО.

РАЙОННАЯ БОЛЬНИЦА СЕГОДНЯ

Районная больница, пожалуй, самое посещаемое учреждение, куда за помощью обращаются жители Башмакова и района. О том, как живет больница сегодня, рассказывает главный врач РБ О. В. Хрянина.

Вопрос решился положительно: труба на месте!

В Регион-центр редакции газеты Бековский вестник по телефону обратилась жительница р. п. Беково Алайкина Лилия, которая проживает в многоквартирном доме на улице Д. Бедного, 81. Во время снегопада на крыше упала ее газовая труба.

Подводим итоги

За 2018 год в Регион-центр редакции газеты Куранты Маяк поступило 221 обращение

В школах Бековского района установят пропускные системы

В Бекове активно вентилируются слухи о том, что в школах района скоро введут жесткую пропускную систему, поставят на входе турникеты. Читатели газеты обратились в Регион-Центр с просьбой объяснить, чем это вызвано.

Заместитель главы администрации Бековского района Светлана Кудаченкова провела прием граждан в Регион-Центре редакции

Сегодня, 28 ноября, в Регион Центре редакции газеты Бековский Вестник провели совместный прием заместитель главы администрации Бековского района Светлана Анатольевна Кудаченкова и руководитель исполкома местного отделения партии Единая Россия Николай Фролович Егоров.

За консультацией к юристу

В Регион-центре на вопросы жителей города и района ответила ведущий юрисконсульт Государственного юридического бюро Пензенской области Мария Ивановна ШЛЕННИКОВА

ПЕРЕХОДИМ НА "ЦИФРУ"

С начала нового года на территории Пензенской области будет отключено аналоговое телевещание. Редакция газеты "Родная земля" р. п. Пачелма взяла интервью у Андрея Валентиновича ИЛЮШИНА - начальника Пачелмского ретранслятора.

СПЕШИМ УСПОКОИТЬ

Недавно в центре Башмакова на площади около автопавильона появилось новое небольшое здание.

Лучшее

Актуальное