Новости


Соблюдение требований пожарной безопасности залог сохранения жизни и имущества!

После схода снежного покрова многие граждане стремятся провести работу по очистке территорий на приусадебных участках, дачах и садовых домиков от сухой травы и мусора путем их сжигания. Но к сожалению, некоторые забывают о соблюдении требований пожарной безопасности, в связи с чем резко возрастает пожароопасная обстановка.

ВНИМАНИЕ! "ПЕШЕХОД"

Автоинспекторы отделения ГИБДД МО МВД России Колышлейский усилят контроль за соблюдением Правил дорожного движения на пешеходных переходах.

Пресечена противоправная деятельность

В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя Пензенской области 1990 г. р. , причастного к совершению преступления, предусмотренного п.

Задокументирована и пресечена противоправная деятельность

В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя г. Москвы 1984 г. р. , причастного к совершению преступления, предусмотренного ч.

Пресечена противоправная деятельность жителя г.Пензы

В процессе проведения оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Пензенской области задокументирована и пресечена противоправная деятельность жителя г. Пензы, 2006 г. р. , причастного к совершению преступления, предусмотренного ч.

Вопрос-ответ

По теме мошенники (звонки от Центробанка) управляющий Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Владимирович Хлобыстова.

Проведены командно-штабные антитеррористические тренировки

Оперативной группой на территории Нижнеломовского, Колышлейского и Малосердобинского районов Пензенской области с привлечением представителей оперативного штаба проведены командно-штабные антитеррористические тренировки на объектах социальной инфраструктуры.

Проведена тактико-специальная антитеррористическая тренировка

Оперативной группой на территории г. Пензы с привлечением представителей аппарата оперативного штаба проведена тактико-специальная антитеррористическая тренировка на объекте органов местного самоуправления администрации Октябрьского района г. Пензы.

Вопрос-ответ по теме мошенники (звонки от Центробанка) управляющий Отделением Пенза Волго-Вятского ГУ Банка России Александр Владимирович Хлобыстова

Никогда не вводите личные и финансовые данные на сомнительных сайтах и не переходите по ссылкам из подозрительных писем, которые предлагают, например, пройти опрос, получить какую-либо выплату и тому подобное.

Не дайте себя обмануть!

Раз за разом мошенники придумывают новые схемы, как получить доверие и оставить потенциальную жертву без накоплений. Они не только становятся более изобретательными, но и более успешными в своих деяниях.

24 января 2024 года на территории обслуживания Госавтоинспекции Белинского района пройдет ОПМ Автокресло-Детям!

Цель данного мероприятия профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров и пресечение нарушений ПДД РФ, связанных с нарушением правил перевозки детей автомобильным транспортом.

ОПМ Нетрезвый водитель

За повторное совершение правонарушений предусмотрена уголовная ответственность по ст. 264.1 УК РФ.

Безопасный Новый год.

В преддверии Нового года каждый из нас стремится создать в своем доме атмосферу тепла, уюта и праздничного веселья. Однако не стоит забывать о мерах пожарной безопасности, чтобы волшебство не превратилось в трагедию.

РЕЖИМ ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ

Распоряжение о введении в Пензенской области режима повышенной готовности подписал губернатор Олег Мельниченко 27 сентября 2023 года из-за комплекса неблагоприятных метеорологических явлений, которые прогнозируются повышением среднесуточных температур и отсутствием осадков на территории Сурского края.

"Внимание, пешеход!"

22 сентября сотрудники ОГИБДД ОтдМВД России по Бековскому району с учениками 7 класса средней школы 1 на территории р.п. Беково провели профилактическую акцию Внимание, пешеход!

Прошла акция "Шагающий автобус"

20 сентябр сотрудники ГИБДД Бековского района провели социальную акцию Шагающий автобус с первоклашками средней школы п. Сахзавод.

МЕДКНИЖКИ БУДУТ УЧТЕНЫ

С 1 сентября 2023 года начинает действовать порядок учета, ведения отчетности и выдачи электронных медицинских книжек.

У средней школы 2 прошла акция "Автокресло - детям"

19 сентября сотрудниками ОГИБДД ОтдМВД России по Бековскому району на территории р.п. Беково, совместно с ЮИД средней школы 2 проводилась профилактическая акция Автокресло - детям, в ходе которой с водителями была проведена беседа по соблюдению ПДД при перевозке детей, а также были вручены памятки.

НЕЛЬЗЯ ПРЕНЕБРЕГАТЬ ПРАВИЛАМИ БЕЗОПАСНОСТИ

Из-за усложнившейся обстановки, связанной с загораниями сухой травы и мусора на территории Пензенской области, Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о правилах пожарной безопасности.

Юный пешеход

ОГИБДД МО МВД России Колышлейский совместно с юными инспекторами движения МОУ СОШ 2 рп. Колышлей провели вблизи школы профилактический рейд.

БОРЬБА С НАРКОТИКАМИ

С 4 по 24 сентября в Пензенской области проходит антинаркотическая акция "Сурский край без наркотиков!"

Сурский край без наркотиков

Если вам известно о местах распространения, хранения и употребления наркотических средств просьба сообщать.

Стартует антинаркотическая акция Сурский край без наркотиков!

На территории района с 4 по 24 сентября 2023 года уже в одиннадцатый раз будет проводиться областная антинаркотическая акция Сурский край без наркотиков!. В акции принимают участие все субъекты профилактики правонарушений органов местного самоуправления и правоохранительные органы Бековского района.

ОПМ Автокресло-детям!

Нахождение в салоне автомобиля ребенка в детском удерживающем устройстве одно из главных требований.

В результате ДТП мопедист получил травму

18 августа на 98-ом километра автодороги Тамбов-Пенза-Беково в районе п. Советский приблизительно в 19.00 произошло столкновение двух транспортных средств автомашины Приора и мопеда.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о правилах пожарной безопасности при уборке урожая

В настоящее время работниками сельского хозяйства и гражданами ведется интенсивная заготовка грубых кормов для животноводства и птицеводства. Проводятся работы по скосу травы, ее сбору и транспортировке к месту хранения, в это время высушенные стебли растений, солома, сено, стерня могут легко загореться от малейшей искры.

Главное управление МЧС России по Пензенской области напоминает о правилах пожарной безопасности при уборке урожая

В настоящее время работниками сельского хозяйства и гражданами ведется интенсивная заготовка грубых кормов для животноводства и птицеводства. Проводятся работы по скосу травы, ее сбору и транспортировке к месту хранения, в это время высушенные стебли растений, солома, сено, стерня могут легко загореться от малейшей искры.

Лучшее

Актуальное