Будут ли в Пензе строить ледяные фигуры?

2020-12-17 00:06

Если вы не любите ждать и хотите приступить к ремонту сразу после покупки жилья, ваш вариант – квартира в сданном доме.

Будут ли в нашем городе строиться ледяные фигуры? Можно ли ледяную фигуру изготовить самостоятельно?Р. Долгова, Пенза Отвечает директор Центрального парка культуры и отдыха им. В. Г. Белинского Елена Савельева:- В этом году горожане смогут порадоваться ледяным фигурам. Традиционно в парке руками профессиональных мастеров создается Ледяной городок. Располагаться он будет на территории танцевальной площадки. Тематика городка меняется каждый год. В этот раз нами выбрана тема сказки «Королевство кривых зеркал». Исходя из этого, на входе городка будет установлено большое зеркало, сделанное изо льда, а внутри - различные фигуры персонажей сказки. Но этим мы ограничиваться не станем - наши посетители увидят и трон Снежной королевы, и даже большую фигуру сказочного водяного. Со снегом декабрь пока нас действительно подводит, но для создания фигур и он не нужен - для их изготовления мы используем воду, которую замораживаем в лед.Дома заниматься ледяным творчеством я не рекомендую, так как в бытовых условиях, без специальной профессиональной подготовки, сделать фигуру изо льда сложно и опасно. Но фигуру снеговика или снежной бабы из снега никто не отменял - сделать их под силу даже ребенку. Такое занятие станет хорошим развлечением для всей семьи в новогодние праздники.

Подробнее читайте на ...

пензе строить ледяные фигуры

Фото: penza-press.ru

В Пензе будут строить дом для переселенцев

Глава администрации Пензы Виктор Кувайцев поручил объявить торги на разработку проектно-сметной документации на строительство дома на 150 квартир для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. penza-press.ru »

2019-02-09 12:20

Фото: penza-press.ru

В Пензе перинатальный центр будет строить новый подрядчик

13 апреля губернатор Пензенской области Иван Белозерцев обсудил с генеральным директором ООО «Соцстрой» Ахмедом Шарафутдиновым вопросы строительства перинатального центра в Пензе.

penza-press.ru »

2016-04-13 15:15