РК «Локомотив-Пенза» вышел в финал чемпионата России по регби

фото показано с : penza.aif.ru

2021-5-11 10:49

Второй матч полуфинальной серии состоялся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 9 мая.

РК «Локомотив-Пенза» вышел в финал чемпионата России по регби, обыграв РК «Металлург» из Новокузнецка. Второй матч полуфинальной серии состоялся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 9 мая. Гости сразу начали с серьезного заявления о намерениях, положив попытку уже на пятой минуте - отличился Мамука Хечикови. Ответ хозяев последовал быстро: на восьмой минуте мяч в зачетном поле приземлил Виктор Гресев, а Сергей Янюшкин подкрепил попытку реализацией - 7:5. «На 14 минуте капитан смог закрепить успех со штрафного - 10:5, и на некоторое время развитие событий приостановилось. «Локомотив-Пенза» шел вперед, но всякий раз атака завершалась нарушением правил. В итоге ситуацией смогли воспользоваться игроки «Металлурга», которые довели затяжную атаку до силовой попытки, автором которой стал Антон Сычев. Счет сравнялся -10:10. Однако до перерыва «Локомотив» снова вышел вперед -мяч в зачетном поле приземлил Илья Спандерашвили, а Сергей Янюшкин попал по воротам, и отдыхать стороны ушли при цифрах 17:10 на табло», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

В начале второго тайма капитан «Локомотива» сделал отрыв еще более комфортным, забив штрафной - 20:10. Наметился решающий перелом, но возникли и сложности: желтую карточку получил Ника Цирекидзе. Однако и в меньшинстве сурский клуб доказал, что намерен гнуть свою линию: на 54 минуте Тариел Донадзе положил третью попытку «железнодорожников», а Янюшкин добавил еще два очка - 27:10.

Гости смогли оставить за собой последнее слово - попытку положил Виктор Козловский, однако на исход матча это не повлияло. 27:15 - «Локомотив-Пенза» выходит в финал чемпионата России.«Ребята молодцы, сделали свою работу. Игроки понимали свою ответственность перед этим матчем, потому что дома приходят наши зрители, которые переживают, которые гордятся победами команды. Думаю, болельщикам понравилась игра - она была результативной, много интересных попыток, много интересных моментов, - сказал главный тренер пензенской команды Александр Янюшкин.Первый финальный матч пройдет в Красноярске 23 мая, ответная игра состоится в Пензе 30 мая. В отличие от полуфинала победитель определяется по сумме игровых очков в двух встречах.