Пачелмцы посетили фестиваль скандинавской ходьбы

В Лунинском районе состоялся областной фестиваль северной (скандинавской) ходьбы. Фестиваль объединил более 500 участников из всех муниципальных образований Пензенской области. Конечно, не стала исключением и команда скандинавов Пачелмского района.

В Пензе прыгуны в воду готовятся к первенству России

В первенстве области по прыжкам в воду участвуют представители самых младших групп – С, D и Е, но это уже спортсмены, прошедшие крупные соревнования. И готовятся они к не менее масштабному событию - первенству страны, которое пройдет в бассейне дворца спорта «Буртасы».

«Зенит» одержал долгожданную победу над клубом «Строгино»

Футболисты «Зенита» одержали долгожданную победу в чемпионате Второй национальной лиги. Тому в немалой степени способствовали быстрые голы, которые пензенцы отправили в сетку ворот соперников из клуба «Строгино».

«Локомотив» закрепился на второй строчке таблицы чемпионата России

Бонусная победа над подмосковным «ВВА» позволила регбистам «Локомотива» закрепиться на второй строчке в турнирной таблице чемпионата России. Результат крупный, но не в полной мере отражает напряжение борьбы в матче.

«Зениту» не хватило нескольких минут для победы над «Сахалином»

Нескольких минут не хватило футболистам «Зенита», чтобы одержать первую победу в весенней части чемпионата Второй национальной лиги. Пензенцы отправились в самое далекое путешествие в сезоне - на Сахалин, где встречались с одноименным клубом.

В «Дизель-Арене» впервые выставили Кубок Харламова

Сурские поклонники хоккея и воспитанники спортивной школы с нетерпением ждали исторического момента. Никогда под сводами «Дизель-Арены» не выставлялся Кубок Харламова - главный трофей Молодежной лиги, завоеванный земляком Богданом Конюшковым.

В Пензе спортсмены сыграли в молниеносные шашки

На открытом областном турнире по молниеносным шашкам партии разыгрывались всего за пять минут. Абсолютную победу одерживал спортсмен, который загнал противника в угол, оставил без фишек или оказался быстрее.

В Пензе лучшие спортсмены области пробежали праздничную эстафету

Традиционная эстафета, посвященная Дню Победы, в 2023-м для многих спортсменов стала особенной, так как соревновались не только пензенские школьники, студенты средних специальных и высших учебных заведений, представители производственных предприятий, но и спортсмены из всех районов области.

«Дорожник» одержал крупную победу над «Университетом»

Каменский «Дорожник» с крупной победы стартовал в чемпионате межрегионального футбольного союза Приволжье. Первым соперником стал ульяновский «Университет», и студенческая команда постаралась организовать максимальное сопротивление.

После серии поражений «Зенит» сыграл вничью

Матч против обнинского «Кванта» начался для команды традиционно - с пропущенного гола. Во втором тайме пензенцы активизировались, и наградой за старания стал первый гол, забитый в весенней части чемпионата.

«Лагуна-УОР» сравняла счет в борьбе за третье место

Бронзовое противостояние возвращается в Пензу. МФК «Лагуна-УОР» сравнял счет в серии со столичным «Мосполитехом», а значит, все решится в третьем матче. Решающая встреча состоится в городе на Суре 12 мая.

Все наши с медалями

В однодневном спортивном турнире приняли участие команды из многих районов Пензенской области: Бековского, Белинского, Вадинского, Земетчинского, Каменского, Колышлейского, Сердобского и, конечно же, Тамалинского.

В Пензе устроили спортивный праздник для малышей

Для юных жителей Пензы тренеры школы олимпийского резерва по гимнастике имени Н. А. Лавровой устроили спортивный праздник. В мероприятии действовали две локации - в зависимости от возраста. Малышей 2-3 лет ждали на площадке с полосой препятствий и ортопедическими дорожками.

Каменский «Дорожник» одержал крупную домашнюю победу

Каменский «Дорожник» стартовал в новом сезоне с крупной домашней победы. Первый матч красно-черные провели против молодежного состава ульяновской «Волги-М», и начался он для хозяев неожиданно - соперники открыли счет.

Определен победитель Кубка областной федерации футбола

Кубок Федерации футбола Пензенской области завершился победой самой опытной команды. Изначально на турнир заявились 8 коллективов, представлявших Пензу, Каменку, Заречный, Вадинск, Нижний Ломов и Грабово. На предварительном этапе они были разделены на подгруппы.

«Лагуна-УОР» проиграла в первом матче за бронзу чемпионата России

Встреча со столичным «Мосполитехом» сложилась для пензячек кране неудачно. Упустив несколько возможностей забить гол, хозяйки пропустили дважды. Во втором тайме голкипер «Мосполитеха» Ирина Назарова отправила мяч в пустые ворота и установила окончательный счет 3:0 в пользу столичной дружины.

Турнир по баскетболу в Пензе стал подготовкой к первенству России

В Пензе встретились баскетболисты из Москвы, Орска, Отрадного и две местные команды. Турнир среди юношей 2010 года рождения и моложе приурочен к 100-летию Министерства спорта Российской Федерации. Участие в турнире - своего рода подготовка юных спортсменов к одному из главных соревнований сезона-2023/2024.