Новости часа

Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 3 месяца

Общий объем доходов банка «Кузнецкий» за 3 месяца 2024 года составил 334 млн рублей. Чистый валовый доход - 181,3 млн рублей (+30,4 млн рублей, или +20%, к аналогичному периоду прошлого года), балансовая прибыль до налогообложения - 96,6 млн рублей.

Преступница заставила пожилую пензячку стучать ложкой по конфорке

В Пензе суд вынес приговор трем иностранкам, приехавшим в Россию из сопредельного государства и совершившим в областном центре два преступления. Одной женщине 49 лет, другой - 55, третьей - 60. Старшая из них, ранее судимая, участвовала в обоих преступлениях, остальные по очереди были ее подельницами.

ЕР: Мероприятия марафона «Сила России» пройдут в летние праздники

1 июня стартует второй летний Всероссийский спортивный марафон ЕР «Сила России», который продлится до 10 августа - Дня физкультурника, сообщает ER.ru. Подготовку к нему обсудили на ВКС с советами сторонников и региональными отделениями партии.

В Пензенской области назначаются 4 дополнительных пригородных поезда

С 28 апреля в Пензенской области назначаются 4 дополнительных пригородных поезда по маршруту Пенза-I - Белинская - Пенза-I. Они будут ходить по понедельникам, четвергам, пятницам, субботам и воскресеньям.

Разблокировка телефона по отпечатку пальца не спасла деньги зареченца

38-летний житель Заречного был уверен, что его смартфон надежно защищен, так как разблокировка аппарата происходит с помощью отпечатка пальца. Однако оказалось, что эта мера безопасности работает не всегда.

Раскрыты действенные методы борьбы с постоянной тревогой

Клинический психолог Маргарита Алексеева рассказала, что сильное волнение по объективной причине — нормальное явление, однако когда тревога становится постоянной, то она отравляет жизнь. Действенные методы борьбы с ней специалистка раскрыла «Ленте.ру».

Список педагогов, имеющих право на досрочную пенсию, хотят расширить

В Госдуме разработано и направлено на отзыв в правительство предложение расширить список педагогических работников, имеющих право на досрочный выход на пенсию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на имеющийся в распоряжении документ.

История Пензы: При пожаре была уничтожена уникальная коллекция растений

В 70-е годы прошлого века в Пензе появилась еще одна небольшая площадь - перед бывшей филармонией. Правда, у нее до сих пор нет названия. А возникла она во многом благодаря тому, что территорию расчистили от ветхих построек.

В Пензе хотят выделить несколько миллионов на уборку кладбищ

МБУ «Городские кладбища» дополнительно выделят из бюджета 6 млн 368 тыс. рублей. Деньги пойдут на уборку территорий. Также для организации хотят приобрести в лизинг ломовоз - оборудование для выкорчевывания деревьев. Первоначальный взнос составит 1 млн.

У пензенцев возникли проблемы из-за фотографий с детьми в соцсетях

Пензенцам стоит внимательно и избирательно относиться к размещению фотографий своих детей в соцсетях. Так считает уполномоченный по правам ребенка в регионе Елена Столярова. В среду, 17 апреля, она рассказала, что второй год ей шлют жалобы (в основном анонимные) на родителей.

Секреты посадки кабачков: что любят теплолюбивые растения

Кабачки - популярные у пензенских дачников и огородников овощи. Тонкостями их посадки и выращивания поделилась с «Известиями» мастер производственного обучения кафедры методики преподавания химии, биологии, экологии и географии факультета естественных наук Государственного университета просвещения Марина Татаренко.

Чиновники предостерегли россиян от попыток самим защитить дома дамбами

Частные дамбы, самостоятельно возведенные жителями частных домов в попытке защититься от паводка, являются самовольными постройками и могут быть опасными. Об этом предостерегли в пресс-службе Министерства природных ресурсов и экологии, сообщение приводит РЕН ТВ.

Двух российских подростков отправили в колонию за поджог на железной дороге

В Кировской области суд вынес приговор двум подросткам за поджог на железной дороге. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России.

Российскому военному дали срок за уклонение от службы в зоне СВО

Южно-Сахалинский гарнизонный военный суд признал российского военнослужащего виновным в самовольном оставлении службы в зоне проведения специальной военной операции (СВО). Об этом в среду, 17 апреля, сообщает ТАСС.

Пензенский губернатор оценил восстановительные работы в Запорожской области

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко посетил город Пологи, где вместе с первым заместителем председателя правительства региона Виктором Кувайцевым возложил цветы к памятнику участникам Великой Отечественной войны.

Пензенцы смогут бесплатно подвести газ к участку в СНТ

Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому садоводческие товарищества попадут в программу социальной газификации. Сообщение об этом появилось в официальном телеграм-канале Правительства России.

В Заречном женщина разблокировала телефон спящего знакомого и перевела на свою карту 450 тыс. рублей

Пенза, 17 апреля — PenzaNews. Наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет грозит жительнице Заречного Пензенской области 1991 года рождения, которая разблокировала телефон знакомого, пока тот спал…

В Кузнецке будут судить жителя Ульяновской области за мошенничество и представление в налоговый орган сведений о подставном лице

Пенза, 17 апреля — PenzaNews. Прокуратура Пензенской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 53-летнего жителя Ульяновской области, которому вменяется мошенничество в особо крупном размере и представление в…

Российская авиация нанесла бомбовый удар по Нью-Йорку

Военкоры пишут об успешной атаке ВКС, сообщает ИА DEITA.RU. Как сообщают «Военкоры Русской весны», удары ФАБами нанесены по Нью-Йорку (бывшее Новогородское) между Горловкой, Авдеевкой и Торецком, где враг концентрирует силы.

Пензенский Росреестр подводит итоги контрольно-надзорной деятельности в 1 квартале 2024 года

За 1 квартал 2024 года государственными инспекторами Управления Росреестра по Пензенской области проведено 305 контрольных (надзорных) мероприятий по соблюдению земельного законодательства, из них с взаимодействием с контролируемыми лицами - 6, без взаимодействия с контролируемыми лицами - 299.

Лучшее новости

Поздравление председателя Пензенского регионального отделения ветеранов ОВД Николая Сармина с Днем ветеранов органов внутренних дел

Ветераны сегодня являются примером трудолюбия, преданности выбранной профессии и верности служебного долга. Лучшие годы своей жизни Вы посвятили служению Отечеству, родному ведомству, укреплению законности и правопорядка.

В УМВД России по Пензенской области состоялось торжественное мероприятие, посвящённое Дню ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск

Благодаря участию ветеранов в деятельности ОВД сегодня сохраняются, возрождаются и развиваются лучшие традиции защиты правопорядка и безопасности.

Завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Ульяновской области в совершении мошенничества в особо крупном размере

В отделе по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Пензенской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 53-летнего жителя Ульяновской области в совершении преступлений, предусмотренных ч.

Актуальное новости