Новости


Пензенской области 85!

В этом году Пензенская область отметит серьезную дату 85 лет со дня основания. Напомним, регион был образован 4 февраля 1939 года.

#спасибо_солдат

Центр молодежной дипломатии LEGATUS проводит онлайн проект Россия без границ.

Рождество Христово

За Новогодней суетой и шумным празднованием новогодней ночи чуть слышно, нежным звоном колокольчика восходит яркая Вифлеемская звезда.

Сердце мое их навечно

Три сына у меня есть, три судьбы, три радости, три счастья, три надежды, - процитировала Ольга Николаевна Багдасарян отрывок из любимого стихотворения, которое так тонко и красиво описывает ее жизнь.

Мы едины, а значит непобедимы!

В настоящее время в нашей стране живут разные народы, которые создают семьи с представителями других национальностей.

Будьте судьбою и небом хранимы

Мы поздравляем наших дедушек и бабушек, хотим согреть их своим вниманием и вернуть хоть частичку той заботы и любви, которую получаем от них в течение всей жизни.

С Днем знаний!

Пусть впереди ждет много интересного, каждый урок дарит открытия, а учебный год будет успешным.

Всемирный день фотографии

Навсегда оставить в памяти рассветы и закаты, бескрайнее пшеничное поле и туманную дымку над озером ранним утром.

Под бой часов, под звуки вальса

Мы сердечно благодарим всех, кто помогал нам в проведении подписки, кто остался верен Трудовой чести и будет с нами весь новый 2022 год.

Этот день объединяет людей, которые искренне и по-настоящему любят спорт

Спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта, активных участников физкультурного движения, сторонников здорового образа жизни поздравляют с праздником Олег Мельниченко и Вильдан Узбеков.

Поздравления работникам бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

Каждый год в третье воскресенье марта в России свой профессиональный праздник День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства отмечают люди, чья работа связана с различной сферой обслуживания, в том числе и работники ЖКХ.

"В этот День мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто в жестоких боях отстоял свободу и независимость Отчизны, подарил нам возможность жить и трудиться, воспитывать детей на самой прекрасной в мире земле!", - Иван Белозерцев.

Сколько бы лет ни прошло, этот долгожданный День Победы остается нашим общим, всенародным праздником! Колышлейцы! Принимайте поздравления от первых лиц области и нашего района!

Пензенская область принимает эстафету песенного марафона регионов Приволжского федерального округа Наш День Победы

Сегодня, 5 мая, Пензенская область стала участником масштабной патриотической акции Наш День Победы, инициированной аппаратом полномочного представителя Президента РФ в ПФО в год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

17 апреля День ветеранов органов внутренних дел Российской Федерации

"Многие из вас, выполнив свой служебный долг, и сегодня остаются в строю, продолжают приносить ощутимую пользу обществу",- Сергей Щеткин,начальник УМВД России по Пензенской области, генерал-майор полиции.

Пусть этот праздник принесет добро, счастье, здоровье, пусть исполнятся все ваши мечты и добрые пожелания

Жителей Колышлейского района в наступающим праздником Воскресения Христова - Святой Пасхой поздравляет глава администрации Колышлейского района Александр Спирягин.

Не было бы у нас сегодня поводов с гордостью говорить об успехах сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности нашего района, если бы не трудолюбивые и честные люди, которые чувствуют биение сердца родной земли

Поздравления с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности первых лиц области и района.

Ветеринарную службу района всегда отличали и отличают высочайший профессионализм сотрудников, способность в любых условиях прийти на помощь людям и животным

Благодаря столь необходимой для здоровья людей работе на наших столах всегда проверенные мясные, молочные и рыбные продукты.

Лучшее

В Пензенском зоопарке сожгут две Масленицы

Пензенский зоопарк пригласил жителей города на масленичные гуляния, которые пройдут в воскресенье, 10 марта. Гостей будут ждать игры, хороводы, а также сожжение сразу двух чучел зимы. …

Актуальное

В Пензе заложена новая капсула времени

Новая капсула с «Письмами потомкам» заложена в Пензе во вторник, 12 июня. Она заняла то место, откуда было извлечено послание из советского времени — в стеле …

Пензенцы начали праздновать День Победы

Тысячи пензенцев собрались на площади у Монумента воинской и трудовой доблести утром 9 мая. Люди выстроились по периметру памятника, окружив его. На главной площади Дня Победы …